8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Положена ли доплата за выслугу лет и юридическое образование?

Я военнослужащая по контракту с 2013 года, до службы находилась на муниципальной службе имею стаж муниципальной службы 13 лет и квалификационный разряд советника мунипальной службы 2 класса. Должны ли мне в строевой части были зачесть в стаж и платить доплату, ведь есть п. 2 подпункта т) иные периоды работы, засчитываемые на основании законодательства Российской Федерации. Известно, что стаж госслужбы и муниципальный приравнен, кроме того у меня есть классный чин госслужащего. А также два высших юридических образования, за которые тоже положена доплата, однако при назначении денежного довольствия ни чего не было учтено. Вопрос: положена ли мне доплата за выслугу лет и в каком размере и доплата за юридической образование,как будет учитываться муниципальный стаж при выходе на пенсию, сейчас мне 38 лет, возможно ли получение льготной пенсии в свете пенсионной реформы и планируемого увеличения выслуги для военнослужащих.

Показать полностью
, Алла, г. Челябинск
Ольга Гвоздкова
Ольга Гвоздкова
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Алла.

Что касается надбавок за выслугу лет, то военная служба- это особый вид государственной службы. Поэтому выслуга лет муниципального служащего не засчитывается в выслугу лет военнослужащего.

Муниципальный стаж при выходе на пенсию может быть засчитан  только при увольнении по смешанному стажу- это при 12 лет и 6 месяцев гражданской службы и не менее 12 лет и 6 месяцев военной службы при увольнении с военной службы.

Что касается доплаты за юридическое образование. У военнослужащих такой доплаты нет. Все виды доплат регламентированы в Федеральном законе «О денежном довольствии военнослужащих»

Есть юридическая надбавка- но она выплачивается только тем, кто находится на штатных должностях юристов.

С уважением, юрист Гвоздкова Ольга Александровна.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Положены ли мне пособия по родам или по уходу за ребенком до 1, 5 лет?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, октябре 2024 года предстоит уйти в декрет, но на данный момент официально не работаю, состою в статусе самозанятой. Но с октября 2021 и по май 2023 работала официально. Положены ли мне пособия по родам или по уходу за ребенком до 1,5 лет?
, вопрос №4101958, Полина, г. Кушва
Социальное обеспечение
Положен ли им материнский капитал?
Переселенцы из Германии с тремя детьми. У мамы и детей есть гражданство РФ, а у папы нет. Переехали два дня назад. Положен ли им материнский капитал?
, вопрос №4101663, Надежда, г. Тюмень
386 ₽
Вопрос решен
Конституционное право
Возможно ли решение этого вопроса с юридической точки зрения в мою пользу?
Здравствуйте. Управляющая компания района, в котором я живу, включает громко музыку на улице. Начиная с утра и до самого вечера. Закрытие окон не помогает, а я работаю дома и один и тот же репертуар, который идёт по кругу каждый час вот уже второй год, начинает сводить с ума. Музыка действительно играет неприлично громко, и в будние дни, и в выходные, при том непонятно для кого. По закону вроде бы они ничего не нарушают, ведь ночью музыки нет. Обещали тихий район, а окна открыть невозможно весь день. Возможно ли решение этого вопроса с юридической точки зрения в мою пользу? Не выключить, так хотя-бы сделать тише.
, вопрос №4101345, Анна, г. Красноярск
Алименты
Ребенок обучается в Колледже, в ноябре исполняется 18 лет, учится еще год, положены ли алименты, семья многодетная
Ребенок обучается в Колледже, в ноябре исполняется 18 лет, учится еще год, положены ли алименты, семья многодетная
, вопрос №4101148, Наталья, г. Волхов
800 ₽
Вопрос решен
Военное право
Положен ли мне реабилитационный отпуск?
Здравствуйте. Нахожусь на лечении в госпитале уже полгода и ожидаю протезирования, пришли результаты ВВК из Москвы, дана категория Д. В листе с ВВК нет решения об отправке в реабилитационный отпуск. В связи с чем что лечение закончилось а на протезирование отправят только через месяц, военная медицинская академия хочет отправить в войсковую часть. Законно ли данное решение? Положен ли мне реабилитационный отпуск?
, вопрос №4101048, Булат, г. Москва
Дата обновления страницы 09.10.2018