8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Истребование денег от ген подрядчика при наличии двух субподрядчиков

Добрый день. Существует Заказчик в виде Администрации города,на ген.подряде у него компания 1, данная компания по договору суб. подряда привлекла к работам компанию 2, которая в свою очередь привлекла компанию 3. Сейчас компания 3 хочет получить деньги напрямую с компании 1 , как это сделать правильно????

, Виктор, г. Красноярск
Максим Лавриненко
Максим Лавриненко
Юрист, г. Воркута

Здравствуйте, Виктор!

Согласно ч.1 ст. 706 ГК РФ если из закона или договора подряда не вытекает обязанность подрядчика выполнить предусмотренную в договоре работу лично, подрядчик вправе привлечь к исполнению своих обязательств других лиц (субподрядчиков). В этом случае подрядчик выступает  в роли генерального подрядчика.

В описанном Вами случае субподрядной организацией по отношению организации 2 выступает организация 3. Сейчас организация 3 хочет получать денежное вознаграждение от организации 1, которая является генеральным подрядчиком по отношению к организации 2. Для этого необходимо провести переговоры с организацией 1, отказаться от исполнения договора с организацией 2, с компенсацией подрядчику произведенных затрат и заключить договор с организацией 1

0
0
0
0
Виктор
Виктор
Клиент, г. Красноярск

А если, через договор цессии??

В любом случае нужно проводить переговоры. Если получиться уговорить первую организацию стать Вашим финансовым агентом, то может быть.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Сделка с земельным участком при наличии на нем дома не зарегистрированном в росреестре но имеет учет в БТИ, собственник отказывается ставить на учет
Сделка с земельным участком при наличии на нем дома не зарегистрированном в росреестре но имеет учет в БТИ, собственник отказывается ставить на учет
, вопрос №4102750, Александр Румянцев, г. Москва
Наследство
Будет ли иметь права на имущество интернат при наличии меня, как главного наследника?
Мама находится в псих.больнице, далее будет переведена в интернат . Если опекуном будет интернат , при лишении её дееспособности ,то какие риски для меня в отношении её имущества. Будет ли иметь права на имущество интернат при наличии меня ,как главного наследника?
, вопрос №4102583, Екатерина, г. Москва
Автомобильное право
Последствия проведения регистрационных действий с недвижимостью при наличии запрета на их проведение
последствия проведения регистрационных действий с недвижимостью при наличии запрета на их проведение
, вопрос №4100547, Александр, г. Рязань
Автомобильное право
Могут ли дать реальный срок при наличии несовершеннолетнего ребенка?
Добрый день. Сотрудники дпс остановили в третий раз нетрезвой за рулем. Какая мера наказания предусмотрена? Могут ли дать реальный срок при наличии несовершеннолетнего ребенка?
, вопрос №4100132, Айгюль Тяжлова, г. Москва
Доверенности нотариуса
Могу ли я по двум доверенностям продать их квартиры
У меня две доверенности от двух собственников. Могу ли я по двум доверенностям продать их квартиры. Доверенности нотариально заверенные.
, вопрос №4098878, Лариса, г. Ангарск
Дата обновления страницы 09.10.2018