8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я вернуть душевую кабину, если она не подошла по размеру?

Здравствуйте! Скажите, могу ли я вернуть душевую кабину, если она не подошла по размеру? Прежде чем это стало очевидным, я успел собрать поддон. С момента покупки прошло 8 дней.

, Никита, г. Новосибирск
Максим Полянский
Максим Полянский
Юрист, г. Ейск

Здравствуйте! Да, Вы имеете право.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 04.06.2018) «О защите прав потребителей»
Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

 1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

1
0
1
0
Алексей Белоус
Алексей Белоус
Нотариус, г. Новосибирск

Да Вы вправе вернуть душевую кабину в магазин в течении 14 дней с момента ее приобретения, при наличии документов подтверждающих приобретения ее в данном магазине, однако при сдачи кабине нужно надлежащим образом ее приготовить к возврату. упаковать и быть готовым что сотрудники магазина могут не принять ее, при этом факт обращения с требованием о возврате Вам необходимо надлежащим образом зафиксировать с целью в дальнейшим получения неустойки и возмещения морального вреда, в случае пропуска 14 дней, магазин на законных основаниях откажет Вам в приемке кабины и возврате денежных средств.

1
0
1
0
Никита
Никита
Клиент, г. Новосибирск

Что имеется в виду — «Вам необходимо надлежащим образом зафиксировать»?

Спасибо!

Если у Вас не будет отметка на втором экземпляре заявления о получении магазином первого экземпляра магазином, а будет Вами подготовлено заявление в одном экземпляре, то в последствии Вы не сможете доказать факт подачи заявления в магазин с требованием возврата товара и выплате денег

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Административное право
Вопрос в следующем: если в отношении меня будет заведено уголовное/административное дело на территории Турции по факту невозврата этого бонуса, могут ли у меня возникнуть проблемы в России?
Ситуация следующая: при увольнении из турецкой компании на территории Турции у меня имеется невыплаченный долг перед этой компанией по соглашению. Речь идет о бонусе, предоставляемом сотруднику, если он дорабатывает до конца года. Я отработал полгода, но вернуть бонус могу лишь частично. Вопрос в следующем: если в отношении меня будет заведено уголовное/административное дело на территории Турции по факту невозврата этого бонуса, могут ли у меня возникнуть проблемы в России?
, вопрос №4099411, Дмитрий, г. Смоленск
Защита прав потребителей
Могу ли я расторгнуть договор, если нашла варианты дешевле?
Здравствуйте, подписала вчера с фирмой договор на установку окон в рассрочку. Ничего ещё не платила, в банк подписать документы тоже не ходила.. Могу ли я расторгнуть договор, если нашла варианты дешевле?
, вопрос №4096264, Оксана, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Сможет ли она это сделать, если не достигла возраста согласия?
Здравствуйте. У мужа несовершеннолетняя дочь (14 лет) беременна. Сказала что будет писать отказ в роддоме. Сможет ли она это сделать, если не достигла возраста согласия?
, вопрос №4096168, Надежда, г. Шахтерск
486 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
У нас швейное производство в Санкт-Петербурге (ОКВЭД - 14.13), зарегистрированное в 2017г., можем ли мы использовать льготную налоговую ставку в размере 0% за 2023г
Здравствуйте! У нас швейное производство в Санкт-Петербурге (ОКВЭД - 14.13), зарегистрированное в 2017г., можем ли мы использовать льготную налоговую ставку в размере 0% за 2023г. (Закон Санкт-Петербурга от 05.05.2009 № 185-36)? Сотрудников менее 15 человек, деятельность предприятия относится к "Обрабатывающим производствам". Все предыдущие годы платили налог по обычной ставке 7%.
, вопрос №4095588, Денис, г. Санкт-Петербург
Все
Я сирота стою на очереди на жильё Могу ли я получить квартиру
Я сирота стою на очереди на жильё Могу ли я получить квартиру если стою на учёте у психиатра по самоубийству
, вопрос №4095394, Алина, г. Улан-Удэ
Дата обновления страницы 09.10.2018