Можно ли переоформить просроченный на месяц миграционный учет, заплатив штраф?

Здравствуйте, у меня проблемы с постановкой на миграционной учёт , не успела встать на мигр.учет по приезду просрочен ( 1 месяц)..можно ли заплатить штраф и встать на учёт !?

Что меня ждёт? Я студентка. Санкт Петербург.

, Лола, г. Санкт-Петербург
Буяна Кужугет
Юрист, г. Кызыл

Здравствуйте. Законодательство Российской Федерации за данное правонарушение предусматривает наложение административного штрафа в размере от двух до пяти тысяч рублей, вплоть до административного выдворение за пределы России.Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, — (в ред. Федеральных законов от 25.10.2004 N 126-ФЗ, от 05.11.2006 N 189-ФЗ, от 23.07.2013 N 207-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции) влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

В случае, если правонарушение было совершено впервые, то возможно, без административного выдворения за пределы РФ.