Какие товары попадают под закон России по минимально разрешенным ценам?

В магазине выдали рекламный листок с рядом скидок на продукты по карте, а внизу листка приписка, что скидки не действуют, если цена после скидки ниже, минимально раэрешенной эаконадельством России цены. Это,что очередной развод?

, Николай Иванович Никольский, г. Калининград
Вербицкая Светлана
Юрист, г. Сызрань

, только самые недорогие и необходимые для жизни продукты попадают в категорию «социально значимые товары». Перечень включает в себя 24 наименования продуктов, но некоторые из них можно лучше объединить в одну категорию, чтобы не загромождать список: мясо (кроме бескостного) — свинина, говядина, баранина и курица (кроме окорочков); мороженая рыба (только неразделанная); масло, подсолнечное и сливочное; молоко жирностью 2,5 % и 3,2 %; куриные яйца; сахар-песок и соль; чай (байховый черный); пшеничная мука; хлеб и хлебобулочные изделия (из пшеничной, ржаной муки и их смесей); шлифованный рис; гречка-ядрица; пшено; картофель; макаронные изделия; овощи – репчатый лук, морковь, белокочанная капуста (свежая); фрукты – только яблоки. -

Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/186625/sotsialno-znachimyie-tovaryi-perechen-perechen-sotsialno-znachimyih-prodovolstvennyih-tovarov