8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие товары попадают под закон России по минимально разрешенным ценам?

В магазине выдали рекламный листок с рядом скидок на продукты по карте, а внизу листка приписка, что скидки не действуют, если цена после скидки ниже, минимально раэрешенной эаконадельством России цены. Это,что очередной развод?

, Николай Иванович Никольский, г. Калининград
Вербицкая Светлана
Вербицкая Светлана
Юрист, г. Сызрань

, только самые недорогие и необходимые для жизни продукты попадают в категорию «социально значимые товары». Перечень включает в себя 24 наименования продуктов, но некоторые из них можно лучше объединить в одну категорию, чтобы не загромождать список: мясо (кроме бескостного) — свинина, говядина, баранина и курица (кроме окорочков); мороженая рыба (только неразделанная); масло, подсолнечное и сливочное; молоко жирностью 2,5 % и 3,2 %; куриные яйца; сахар-песок и соль; чай (байховый черный); пшеничная мука; хлеб и хлебобулочные изделия (из пшеничной, ржаной муки и их смесей); шлифованный рис; гречка-ядрица; пшено; картофель; макаронные изделия; овощи – репчатый лук, морковь, белокочанная капуста (свежая); фрукты – только яблоки. - 

Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/186625/sotsialno-znachimyie-tovaryi-perechen-perechen-sotsialno-znachimyih-prodovolstvennyih-tovarov

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Есть ли нарушения закона в действиях государственных органов?
Администрацией субъекта РФ принято решение о введении сбора за вывозимые за пределы территории субъекта молочные продукты. Данный акт был подтвержден законодательным органом субъекта. ФАС посчитало такие действия нарушением конкуренции и вынесло предписание об их пресечении. 1. Есть ли нарушения закона в действиях государственных органов? 2. В каких случаях допускается установление сборов, препятствующих свободному перемещению товаров?
, вопрос №4101797, Лена, г. Красноярск
Защита прав потребителей
И на какие статьи закона можно ссылаться?
Добрый день. На маркет плейсе приобрёл дрель шуруповёрт, пришла совсем не та модель которая была заказана. Имею ли я право потребовать от продавца обмена товара? И на какие статьи закона можно ссылаться?
, вопрос №4101364, Николай, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Ехав по трассе с разрешенной скоростью 90
Добрый вечер. Ехав по трассе с разрешенной скоростью 90. Проехала 134 км.ч. Какой штраф должен прийти?
, вопрос №4100928, Александр, г. Челябинск
Интеллектуальная собственность
Могу я зарегистрироваться как самозанятый и продавать свои же товары, произведенные в Китае?
Приветствую, уважаемые юристы. Владею единолично западной компанией - владельцем зарегистрированного торгового знака в России. Разрабатываю товары и размещаю заказы на них на заводах в Китае. Произвожу товары народного потребления. В России продаю через посредников. Могу я зарегистрироваться как самозанятый и продавать свои же товары, произведенные в Китае?
, вопрос №4100914, Vlad, г. Москва
Дата обновления страницы 08.10.2018