8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поступить в ВУЗ без аттестата за 11 класс?

Я студентка второго курса. Хочу поступить в вуз так как считаю, что таким образом, потрачу меньше времени на получение образования. Учусь в колледже,обучение по моей специальности длиться 4 года. Имею лия право перевестись на заочное отделение в колледже, сдать ЕГЭ и поступить в ВУЗ?

, Полина, г. Хабаровск
Вербицкая Светлана
Вербицкая Светлана
Юрист, г. Сызрань

Одних результатов ЕГЭ для поступления в ВУЗ мало, нужен еще и аттестат о среднем (полном) образовании. Если у тебя будет на руках аттестат о среднем (полном) образовании, то да можешь подавать документы в ВУЗ.

0
0
0
0
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Поступить в ВУЗ можно либо с аттестатом о среднем общем образовании либо с дипломом СПО.

Прием на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета проводится на основании результатов единого государственного экзамена
 Прием на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета лиц, имеющих среднее профессиональное
образование, проводится по результатам вступительных испытаний, форма и перечень которых определяются образовательной организацией высшего образования.

Если в колледже прошли программу 10-11 кл, то можно сдать ЕГЭ, бесплатно.

Обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования, не имеющие среднего общего образования, вправе пройти государственную итоговую аттестацию, которой завершается освоение образовательных программ среднего общего образования и при успешном прохождении которой им выдается аттестат о среднем общем образовании

Для этого (пройти ЕГЭ и получить аттестат) придется поступать в школу, на экстернат.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 03.08.2018)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 68, 69, 70)

С уважением,

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав призывников
Вопрос: если он, не закончив колледж, поступит в другой вуз, заберут ли его с 1 курса вуза в армию или дадут доучиться?
Здравствуйте. Парню 18 лет, учится в колледже, колледж закончит в феврале 2025 года. Вопрос: если он , не закончив колледж, поступит в другой вуз, заберут ли его с 1 курса вуза в армию или дадут доучиться?
, вопрос №4101600, Светлана, г. Москва
Военное право
Предоставит ли ВУЗ мне академический отпуск на период службы в армии?
Здравствуйте! Желаю пройти срочную службу в армии. Сейчас учусь в ВУЗе на 2 курсе. Как мне отказаться от права предоставлении отсрочки от службы в армии? Предоставит ли ВУЗ мне академический отпуск на период службы в армии?
, вопрос №4101045, Александр, г. Москва
Получение образования
Учусь в 11 классе, меня хотят не допустить к егэ из-за пробника (егэкр)математика написала на 2, пропусков без уважительной причины у меня нет, аттестация есть по всем предметам
здравствуйте!учусь в 11 классе, меня хотят не допустить к егэ из-за пробника (егэкр)математика написала на 2,пропусков без уважительной причины у меня нет,аттестация есть по всем предметам .
, вопрос №4101038, Софья, г. Москва
386 ₽
Получение образования
Можем мы отказаться от полинационального и попросить перевести ребёнка в обычный класс через министерство образования, так как директор школы отказала в переводе?
Моего ребёнка определили в первый класс полинациональный. Можем мы отказаться от полинационального и попросить перевести ребёнка в обычный класс через министерство образования, так как директор школы отказала в переводе? Также прошу указать на какой закон ссылаться.
, вопрос №4099615, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 08.10.2018