Существуют ли возрастные ограничения на покупку энергетика?

Существует ли ограничение на энергетики? Со скольки лет можно покупать энергетики? Имеет ли право кассир не продать энергетик ?

, Асет, г. Новосибирск
Мария Майская
Юрист, г. Хабаровск

Асет, доброго времени суток! Запрещено реализовывать алкогольные напитки лицам до 18 лет. Однако Запрет на продажу энергетических напитков может быть установлен на уровне регионального законодательства. Таким образом, если в вашем регионе есть законодательное закрепление об ограничении продажи подобных напитков несовершеннолетним, то отказ продавца продать его вам носит законный характера.

Удачи вам в разрешении сложившейся ситуации.