Какие статьи закона нарушены в данном случае?

В нашем муниципальном поселении строится дорога в центре села. Ранее там была насыпная из щебня

К ней много был выезд из дома

Сейчас его перекрыли высоким поребриком. Какая статья нарушена, чтобы судиться с местной администрацией?

, Любовь, г. Москва
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Прежде чем судиться, рекомендую направить соответствующее письмо в администрацию. Если вам немотивированно откажут в организации выезда из вашего дома, тогда и можно обратиться в прокуратуру или суд. Удачи!