Предусмотрен ли возврат мотозапчасти надлежащего качества?

Здравствуйте. Относится ли неномерной карбюратор от мотоцикла к мотовелотоварам на основании ст.10 перечня, утверждённого постановлением 55? И можно ли его вернуть если он не подошёл по размеру? И существует ли какой-то комментарий к постановлению или пояснения что именно относится к мотовелотоварам? Заранее Спасибо

Уточнение от клиента

То есть законодатель когда издавал это постановление думал о том, что давайте будет нельзя вернуть автомобили, прогулочные суда, и запчасти к велосипедам, так как они такие же сложные как автомобили, ну и прицепы и номерные агрегаты к ним( к запчастям от велосипедов). Какая-то нелогичная цепь. Автозапчасти то можно вернуть, кроме номерных агрегатов ( двигатель, коробка передач и тд)

, Александр, г. Санкт-Петербург
Мария Майская
Юрист, г. Хабаровск

Александр, доброго времени суток! Какого-либо официального комментария или пояснения к данному постановлению нет. В данном случае к понятию «мотовелотовары»  относятся предметы, используемые для мотоциклов, мотобайков и велосипедов. Отсюда можно сделать вывод о том, что ваш товар сложно будет обменять на аналогичный по той причине, что он не подошел по размеру.

Удачи вам в разрешении сложившейся ситуации.

Александр
Клиент, г. Санкт-Петербург
На основании чего Вы в данном случае отнесли карбюратор к мотовелотоварам?