Украли деньги с карты

У мужа с зарплатной пластиковой карты Сбербанка Санкт-Петербурга (он на неё получает пенсию МВД) сняли или списали по безналичному расчету (украли) 12633 рубля 30 копеек оставив на карте 00 рулей 00 копеек. Раз в месяц он снимает пенсию , в кратном размере ( банкомат не выдает мелкие деньги и соответственно копейки). Чтобы взять выписку в банкомате по карте пришлось внести деньги т.к. за выписку берут деньги. По выписке мы увидели что была снята именно эта сумма. Посоветуйте что в этом случае делать.

, Жанна, г. Санкт-Петербург
Роман Артемьев
Юрист, г. Москва

Добрый день, Жанна!

 В первую очередь пусть муж обратится в банк  с тем, чтобы ему дали более подробную выписку по счету, в которой будет указано: 1) когда,  2) где, 3) в какой сумме были сняты денежные средства. Если деньги были сняты в банкомате или при оплате услуг в интернете, это должно отражаться в выписке. Также напишите заявление о непричастности  мужа к данной денежной операции. Затем с полученными в банке документами (выпиской, договором на карту (банковский счет), заявлением с отметкой банка  о получении) идете в отделение полиции по месту жительства или нахождения банка и пишите заявление о хищении у Вас денежных средств. Полиция обязана возбудить уголовное дело.

С уважением, Роман.