За чей счет осуществляется замена старого счетчика в частном доме?

если делается замена старого счетчика на новый в частном доме то за чей счет он делается владельца дома или горэлектросети

, Гуля, г. Махачкала
Павел Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день! На сегодняшний день обязанность оплаты стоимости самого счетчика и его замены возлагается на собственника дома. За счет местного бюджета оплачивается замена счетчиков в том случае если помещение или дом предоставляется вам по договору социального найма. После введения поправок в закон возможно что-то изменится и оплачивать установку и новые счетчики не придется, но сами понимаете… стоимость замены счетчиков включат в тарифы за электроэнергию.