8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если учитель оскорбляет родителя и не смотрит за ребёнком?

Добрый вечер. Ситуация: ребёнок (3 класс) пришёл в школу на дом.занятия по расписанию. Учитель, едва начав урок, предложила детям, кто не хочет заниматься, идти домой. Позвонив вечером учителю прояснить ситуацию, нарвалась на негатив и оскорбления. Мол она такое не говорила, мой ребёнок сам ушёл, а она не видела. Причём все время путалась в показаниях: то детально описав в чем он был, то говоря, что его вообще не было. На мою претензию, что учитель отвечает за ребёнка, пока он находится в школе и что она могла бы меня предупредить (телефон я оставляла) меня обозвали дурой, послали на 3 буквы и бросили трубку. Что я максимально могу сделать с этим "учителем"?

Показать полностью
Уточнение от клиента

Спасибо за ответ. А на какие правовые документы мне сослаться в жалобе? И что обязательно там указать, чтобы все правильно было?

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Сергей Данилов
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Наталья, советую Вам обратиться с жалобой на имя директора школы и в департамент образования. Конечно из-за разового случая её не уволят, но выговор она получит как минимум. 

К тому же, если в дальнейшем подобное хамство и безответственное поведение продолжатся — вопрос будет стоять об увольнении. 

Не спускайте на тормозах этот конфликт. Оскорбления еще как-то можно простить, но безответственное отношение к вверенным детям спускать нельзя

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав призывников
Добрый день подскажите пожалуйста могут ли дать мужу отсрочку если жене постоянно ставят угрозу по невынашиванию ребёнка?
Добрый день подскажите пожалуйста могут ли дать мужу отсрочку если жене постоянно ставят угрозу по невынашиванию ребёнка?
, вопрос №4088727, Елизавета, г. Москва
Гражданское право
Сегодня мы с классом ходили в басейн, и так получилось что я играл в резиновую игрушку, учитель ее забрал и не отдает, имеет ли она право
сегодня мы с классом ходили в басейн ,и так получилось что я играл в резиновую игрушку ,учитель ее забрал и не отдает ,имеет ли она право
, вопрос №4088078, Андрей Маркеев, г. Санкт-Петербург
Взыскание задолженности
Что делать если фирма больше не работает, и долг не отдают
Здравствуйте! Что делать если фирма больше не работает, и долг не отдают
, вопрос №4086830, Таня, г. Братск
Уголовное право
Что делать если не отдают вещи и документы, угрожая угрозами и вымогательством денег
Что делать если не отдают вещи и документы,угрожая угрозами и вымогательством денег.упираясь в то что я у них что то украл.как быть в такой ситуации?
, вопрос №4086784, Александр, г. Братск
Трудовое право
Что делать в таком случае и куда обращаться
Что делать если работодатель нарушает трудовой кодекс. Ввёл незаконные штрафы такие как., Отсутствие на рабочем месте более 5 минут без уважительной причины (такие как поход в туалет)., штраф за опоздание более или менее 10 минут (с учётом что это время отчитывается уже за 15 минут до начала рабочего дня, то есть по договору я работаю с 10 часов а штрафы за опоздание отсчитываются уже за 15 минут до рабочего времени. Так же перерывы на обед за 10-часовую смену в размере 30 минут которые разбили по 15 минут. Также большое количество штрафов за ошибки в программе штрафы в размере от 100 руб. до 1000. Также выдал лист с штрафами и заставили подписать весь коллектив. Что делать в таком случае и куда обращаться
, вопрос №4086480, Ангелина, г. Москва
Дата обновления страницы 04.10.2018