Что делать, если учитель оскорбляет родителя и не смотрит за ребёнком?

Добрый вечер. Ситуация: ребёнок (3 класс) пришёл в школу на дом.занятия по расписанию. Учитель, едва начав урок, предложила детям, кто не хочет заниматься, идти домой. Позвонив вечером учителю прояснить ситуацию, нарвалась на негатив и оскорбления. Мол она такое не говорила, мой ребёнок сам ушёл, а она не видела. Причём все время путалась в показаниях: то детально описав в чем он был, то говоря, что его вообще не было. На мою претензию, что учитель отвечает за ребёнка, пока он находится в школе и что она могла бы меня предупредить (телефон я оставляла) меня обозвали дурой, послали на 3 буквы и бросили трубку. Что я максимально могу сделать с этим "учителем"?

Уточнение от клиента

Спасибо за ответ. А на какие правовые документы мне сослаться в жалобе? И что обязательно там указать, чтобы все правильно было?

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Наталья, советую Вам обратиться с жалобой на имя директора школы и в департамент образования. Конечно из-за разового случая её не уволят, но выговор она получит как минимум.

К тому же, если в дальнейшем подобное хамство и безответственное поведение продолжатся — вопрос будет стоять об увольнении.

Не спускайте на тормозах этот конфликт. Оскорбления еще как-то можно простить, но безответственное отношение к вверенным детям спускать нельзя