Как в данной ситуации можно помочь моему мужу?

Здравствуйте. У меня задержали мужа повторно по статье 228 ч.1 ук Рф. У него уже было задержание по этой статье и есть условный срок до конца которого остался 1 месяц. Я осталась одна с ребенком. Что делать и как ему помочь?Как действовать?

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Андрей Шурыгин
Юрист, г. Волгоград

Екатерина, в данном случае, если в результате ПС (предварительного следствия) будет установлен факт преступления по данной статье и материалы утвердит прокурор, то высока вероятность, что суд согласится с предъявленным обвинением. Наличие условного осуждения, а иначе говоря судимости — является отягчающим ответственность обстоятельством. Суд обязан учесть этот факт, а также решить судьбу первого «приговора», т.е. исполнять его самостоятельно или присоединить к новому приговору, увеличив срок наказания, или даже не применять «условное».

наличие малолетних детей может судом приниматься во внимание.

Как действовать?

Екатерина

такие вопросы лучше к адвокату по уголовному делу.