Как приобщить к делу видеосъемку ДТП, полученную без запроса?

Здравствуйте. вопрос такого плана,как приобщить видео запись из системы "безопасный город" полученного без запроса, к материалам гражданского производства о дтп

, иван, г. Железногорск
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый вечер, Иван, а почему по гражданскому? у Вас уже спор о возмещении вреда? Тогда просто по ходатайству приобщайте к делу, если по Вашему запросу Вам предоставили запись, это законное получение доказательства, суд если что может проверить его, запросив сам. Согласно статье 55 ГПК РФ,

1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

Но может быть у Вас иное дело, административное?

Если Вам предоставили даже не по письменному запросу, это не отменяет доказательственную силу, устные запросы физическим лицам не запрещены, так и поясните, попросил предоставить, источник записи такой-то, контактный телефон и адрес исполнителя такой, все, доказательство достоверное.

иван
Клиент, г. Железногорск

в том то и дело что без запроса  видео