Как получить компенсацию пострадавшей в ДТП стороне?

Здравствуйте. Мы пострадавшие в ДТП. Известили свою страховую компанию, предоставив извещение о ДТП. Написали заявление. Нам сказали, что позвонят в течении 5 дней и сообщат сумму возмещения. Если мы с ней не соглашаемся, то машину отремонтируют за счет страховой компании. Нам не позвонили, пришло смс, что заявление зарегистрировано. Прошло 12 дней и пришло смс о направлении на ремонт ТС. Мы хотим получить компенсацию. Как нам быть?

, Ирина, г. Новокузнецк
Ольга Миронова
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте. По новому законодательству страховая компания деньги не выдает. Она может направить вас на проведение ремонта вашего авто.

Ирина
Клиент, г. Новокузнецк
Спасибо. Неужели нельзя получить деньги? Мы не хотим делать ремонт.