8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько дней дается на снос незаконно построенного гаража на муниципальной земле?

Мне нужно для курсовой работы. Незаконное строительство гаража на муниципальной территории - штраф от 2до3% кадастровой стоимости и каковы сроки устранения правонарушения??? сколько дней на снос??

, Сергей Игоревич, г. Благовещенск
Елена Афанасьева
Елена Афанасьева
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день!

Администрация города может снести гараж (ст. 222 Гражданского кодекса РФ, «самовольная постройка»). любой самовольно построенный объект недвижимости подлежит сносу, причем сносить его владельцу придется самому или за свой счет. Отправят решение о сносе с указанием срока, за который обязаны освободить чужую землю от своей собственности. Если же хозяин не найден, то администрация должна будет разместить решение о сносе в общем доступе (на сайте), а также на самом гараже, подождатьтри месяца, и, если владелец так и не обнаружится, — снести самостоятельно.
Если собственник установлен, кроме того, за возведение самостроя придется уплатить штраф. Согласно статье 9.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях.
П. 4 ст. 222 ГК РФ указано «Срок для сноса самовольной постройки устанавливается с учетом характера самовольной постройки, но не может составлять менее чем три месяца и более чем двенадцать месяцев, срок для приведения самовольной постройки в соответствие с установленными требованиями устанавливается с учетом характера самовольной постройки, но не может составлять менее чем шесть месяцев и более чем три года»

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Возможно оформить дом на мужа, если земля принадлежит мне?
Здравствуйте, куплен участок в 2018 году, оформлен на меня. В 2023 году вышла замуж, хотим построить дом. Возможно оформить дом на мужа, если земля принадлежит мне?
, вопрос №4049076, Наталия, г. Москва
Семейное право
Купили участок в 2016 году, построили дом и зарегистрировали право собственности на участок и дом в 2019 году
Добрый день. Купили участок в 2016 году , построили дом и зарегистрировали право собственности на участок и дом в 2019 году. В 22 году продали. Владелец пенсионер. Пришло налог 312 тысяч .закооно ли это? Как быть , как убрать налог? Декларацию никакую не сдавали.
, вопрос №4048946, Ирина, г. Москва
Трудовое право
Сколько дней с учётом 8 марта, осталось перенести отпуска?
Добрый день. Подскажите по такому вопросу. С 28 февраля ушла в отпуск на 15 дней. С 6 марта по 15 марта оформлен больничный лист. Сколько дней с учётом 8 марта, осталось перенести отпуска?
, вопрос №4046961, Олеся, г. Белгород
586 ₽
Наследство
Есть в собственности гараж, офрмлен на бабушку, она умерла давно, отец в наследство не вступал, как теперь переоформить гараж на отца или на меня?
Здравствуйте. Есть в собственности гараж, офрмлен на бабушку, она умерла давно, отец в наследство не вступал, как теперь переоформить гараж на отца или на меня? Ещё есть проблема описка в документах, одна буква в фамилии бабушки не верная, это будет проблемой???
, вопрос №4046210, Анастасия, г. Москва
Семейное право
Как будет происходить раздел построенного дома с ремонтом и мебелью?
Требуется консультация по вопросу развода и раздела имущества. Построен дом на земле (собственность), купленной до заключения брака. Как будет происходить раздел построенного дома с ремонтом и мебелью?
, вопрос №4045654, Романова, г. Ставрополь
Дата обновления страницы 02.10.2018