Сколько дней дается на снос незаконно построенного гаража на муниципальной земле?

Мне нужно для курсовой работы. Незаконное строительство гаража на муниципальной территории - штраф от 2до3% кадастровой стоимости и каковы сроки устранения правонарушения??? сколько дней на снос??

, Сергей Игоревич, г. Благовещенск
Елена Афанасьева
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день!

Администрация города может снести гараж (ст. 222 Гражданского кодекса РФ, «самовольная постройка»). любой самовольно построенный объект недвижимости подлежит сносу, причем сносить его владельцу придется самому или за свой счет. Отправят решение о сносе с указанием срока, за который обязаны освободить чужую землю от своей собственности. Если же хозяин не найден, то администрация должна будет разместить решение о сносе в общем доступе (на сайте), а также на самом гараже, подождатьтри месяца, и, если владелец так и не обнаружится, — снести самостоятельно.
Если собственник установлен, кроме того, за возведение самостроя придется уплатить штраф. Согласно статье 9.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях.
П. 4 ст. 222 ГК РФ указано «Срок для сноса самовольной постройки устанавливается с учетом характера самовольной постройки, но не может составлять менее чем три месяца и более чем двенадцать месяцев, срок для приведения самовольной постройки в соответствие с установленными требованиями устанавливается с учетом характера самовольной постройки, но не может составлять менее чем шесть месяцев и более чем три года»