Условия вылета из Москвы в Чехию для гражданки Украины

Добрый день! Меня зовут Виктория, гражданка Украины. Собираюсь отдохнуть на два дня в Чехию. Скажите, пожалуйста какие документы я должна предоставить на границе? Страховка ? И нужен ли счёт с собой? Биометрические паспорт есть. Вылет будет из Москвы.

, Виктория, г. Москва
Дарья Горлова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Добрый день! Меня зовут Виктория, гражданка Украины. Собираюсь отдохнуть на два дня в Чехию. Скажите, пожалуйста какие документы я должна предоставить на границе? Страховка? И нужен ли счёт с собой? Биометрические паспорт есть. Вылет будет из Москвы.

Нужна страховка, а также подтверждение наличия денежных средств  изходя из «стоимости» нахождения одного дня в Чехии, умноженного на количество дней (цифра меняется, нужно смотреть на сайте посольства Чехии). Выписка из банка по счету подходит.