Как после отзыва моего заявления закрыть дело по ст 228 в отношении мужа?

Доброго дня!

У меня с мужем был конфликт и я написала на него заявление. Мне сказали,хорошо,мы рассмотрим,но я настояла ,что бы со мной проехали домой ,а мужа арестовали ,хотя бы на время.Но им нужен был повод. У нас дома был амфитамин две-три дорожки. Пришлось сказать,что это его. Они поднялись со мной и оформили мужа.У меня не было цели его посадить.И эксперт,когда приехала,она сказала,что там не будет столько,что бы на статью.Но у мужа 15 лет назад было дело по 228 и ему теперь грозит срок условный на три года.Но это не его было ,если честно.Как быть ?Что бы у нас благополучно всё закончилось. У нас двое несовершенно летних ребенка.Ведь моё заявление на него отклонили,но за эти две дорожки весь мозг уже запарили нам...

Благодарю заранее за ответ

, Екатерина, г. Москва
Кристина Раскольникова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Наличие наркотического вещества в вашем доме является возбуждением для уголовного или административного дела, в зависимости от количества этого вещества. В данном случае вы никак не можете повлиять на закон. Дождитесь результата экспертизы.