8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заявление о разрыве договора на вывоз ТБО из частного сектора

Хочу расторгнуть договор по вывозу ТБО с САБ города Курска. Не устраивает цена вывоза и качество оказываемых услуг 135 рублей х12= 1620 за год - это обдираловка

пусть банкротятся, я сам буду утилизировать свои отходы в удобрение.

, Дмитрий, г. Курск
Николай Васильев
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте, Дмитрий. Если вас не устраивает данная компания, вы можете заключить договор с другой компанией. Но совсем без договора нельзя. Если будете вывозить сами, то сохраняйте талоны.

В соответствии с п. 5 ст. 30 ЖК РФ собственник жилого дома или части жилого дома обязан обеспечивать обращение с твердыми коммунальными отходами путем заключения договора с региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами. Под обращением с твердыми коммунальными отходами для целей настоящего Кодекса и иных актов жилищного законодательства понимаются сбор, транспортирование, обезвреживание, захоронение твердых коммунальных отходов.

Таким образом, по смыслу изложенных норм Жилищного кодекса РФ собственник жилого дома, обязанный его содержать, обязан, в том числе и оплачивать услуги по вывозу и утилизации бытовых отходов и мусора от своей жизнедеятельности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Хотела провести интернет, составили договор, потом отказали, сказали, для того чтобы интернет был в ларьке нужен договор, как юрлицо
Мой продуктовый ларëк находится на территории моего двора, в часном секторе. Хотела провести интернет, составили договор, потом отказали, сказали, для того чтобы интернет был в ларьке нужен договор, как юрлицо. Они правы или нет?
, вопрос №4061342, Оксана, г. Москва
Таможенное право
Можно ли частному лицу через почту России отправить ювелирку
Можно ли частному лицу через почту России отправить ювелирку
, вопрос №4061269, Анна, г. Иркутск
Семейное право
Я в разводе, хотим слетать в отпуск с 4летним ребенок в Абхазию, нужно ли от отца разрешение на вывоз ребенка?
Я в разводе, хотим слетать в отпуск с 4летним ребенок в Абхазию, нужно ли от отца разрешение на вывоз ребенка?
, вопрос №4060729, Мария, г. Бодайбо
Военное право
Разрыв контракта с Минздравом РФ, молодой специалист
Разрыв контракта с Минздравом РФ ,молодой специалист
, вопрос №4059876, Иван, г. Москва
Гражданское право
Расстояние строения где содержится КРС?
Добрый день! Недавно купили дом в деревне. Дом находится в проулке, наш дом и сарай(строение)соседей ,где держат хозяйство разделяет дорога, это метра 3 до их постройки от нашего забора. Строение большое, примерно 6#10, содержат около 15-17 голов КРС, так же имеются куры, утки. Оформились около 2ух лет как мини-ферма. Навоз собирается и хранится рядом,открытый,не вывозится. Чтобы было понятнее опишу так, наш дом находится в эпицентре содержания КРС! Соседи, проживающие даже на соседних улицах так же возмущаются от запаха,мух. Через этот проулок выводится КРС на выгул, оставляя за собой нечистоты, которые хозяева не убирают. После обращения к председателю поселения с претензией, о невозможном проживании с такими условиями (запах ,мухи,крысы) был ответ, будут навоз вывозить. Подскажите пожта, имеют ли право соседи содержать ферму в частном секторе? Какие нормы по санпину? Расстояние строения где содержится КРС? Какие мои действия?Спасибо.
, вопрос №4059678, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 01.10.2018