Как можно распорядиться субсидией?

Здравствуйте! Хочу узнать, возможно ли в 2018 году получить право на субсидию, стоим с 1987 года на очереди, квартира соц найма.

Стоит: я, мать, дочь, отец.

Можно ли получив субсидию соединить её с материнским капиталом?

Могу ли я получить субсидию на себя и дочку и объединить с материнским капиталом для покупки жилья?

Имею ли я право приобрести 2 комнаты, в случае если полученных средств не будет хватать на приобретение квартиры?

, Валентина ****, г. Санкт-Петербург
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Валентина.

Если речь идет о так называемой безвозмездной субсидии г. Санкт-петербурга, то она предоставляется в рамках соответствующего постановления независимо от других видов поддержки, при условиях определенных в данном постановлении.

Согласно постановлению ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

от 28 марта 2006 года N 312

О порядке и условиях предоставления гражданам безвозмездных субсидий для приобретения или строительства жилых помещений, социальных выплат для приобретения или строительства жилых помещений и порядке предоставления единовременных денежных выплат на приобретение или строительство жилых помещений

http://docs.cntd.ru/document/8...

Как следует из положений указанного постановления:

1.1. Настоящее Положение определяет порядок и условия предоставления безвозмездных субсидий для приобретения или строительства жилых помещений в соответствии с ....Законом Санкт-Петербурга от 07.07.2004 N 409-61 «О содействии Санкт-Петербурга в улучшении жилищных условий граждан» (далее — безвозмездные субсидии)
1.2. Гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях или на учете нуждающихся в содействии Санкт-Петербурга в улучшении жилищных условий, безвозмездные субсидии предоставляются за счет средств бюджета Санкт-Петербурга
http://docs.cntd.ru/document/8...

А согласно в свою очередь Закону «О содействии Санкт-Петербурга в улучшении жилищных условий граждан» также следует:

2. Содействие в улучшении жилищных условий оказывается гражданам Российской Федерации,принятым на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, или на учет нуждающихся в содействии в улучшении жилищных условий в соответствии с настоящим Законом Санкт-Петербурга.

http://docs.cntd.ru/document/8...

Из чего следует, что при указанном основании. т.е. признании нуждающимися в улучшении жилищных условий и постановке на учет. гражданам может быть предоставлена рассматриваемая субсидия.

Могу ли я получить субсидию на себя и дочку и объединить с материнским капиталом для покупки жилья?

В постановлении указано:

Под членами семьи в целях настоящего Положения понимаются:

супруг (супруга),

 несовершеннолетние дети,

родители

http://docs.cntd.ru/document/8...

Соответственно, она выделяется с учетом членов семьи также состоящими в очереди в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий.