Могу ли я запросить замену приобретенной клавиатуры, если она мне не подошла?

Купил клавиатуру, когда печатаю через слово не пропечатываются буквы, может не привычно, подключаю старую клавиатуру, всё четко печатает, буквы в тексте не пропадают. С момента покупки прошло 3 дня. Клавиатурой почти не пользовался, все пломбы, чек и товарный вид сохранены. На коробке от клавиатуры есть потёртости и небольшой прокол, не знаю от чего в таком виде клавиатура приобреталась. Могу я заменить эту клавиатуру на другой товар?

, Владимир, г. Омск
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Владимир.

Клавиатура ненадлежащего качества, раз пропускает буквы определенные. Вам не стоит настаивать на том, что она Вам не подошла, говорите сразу, что она некачественная. Согласно ст. 18 ЗоЗПП Вы вправе требовать ее замены (если сразу не обменяют, оставляйте письменную претензию с требованием).

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста.

Добрый день, вы не только можете просить замены, но и расторжения договора купли-продажи. для этого необходимо написать претензию, но выбрать один вариант, чтобы продавец не упрекал вас в выборе альтернативных способов защиты. претензия пишется в произвольном виде, с шапкой на имя продавца, в двух экземплярах, второй остается у вас с подписью продавца