Парковка на территории ОАО для сотрудников

Возле завода имеется парковка для сотрудников. Так же там паркуются люди которые посещают магазин на территории завода. На порковке не имеется ни знаков обозначения правил парковки ни разметок, голый асфальт. Охранники в грубой форме указывают убрать автомобиль, это место занято. Хотя я и паркуюсь давольно редко и продолжительность моей парковки не более 5 минут, при этом я нахожусь в автомобиле. Помех не создаю. По мимо охраны ко мне подходят другие сотрудники и так же грубо отмечая мою тупость заявляют убрать авто. Матерятся не стесняйясь, сыпят угрозы. Я требую организовать правила парковки на территории для решения конфликта. Но в ответ меня посылают и не слушают. Как быть в такой ситуации, что делать?

, Сергей, г. Чебоксары
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, если место парковки не огорожено, не обозначено и нет знаков парковки, а Вы при этом ни собственник места, здания или иного помещения рядом, то вы вправе только как потребитель или участник дорожного движения обратиться в соответствующие инстанции.

Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Сергей!

Вы пишите:

 Я требую организовать правила парковки на территории для решения конфликта. Но в ответ меня посылают и не слушают. Как быть в такой ситуации, что делать?

В соответствии со ст. 209 ГК РФ собственник по своему усмотрению распоряжается свои имуществом.

Возможно земельный участок (асфальтовое покрытие в т. ч.) принадлежит ОАО, в связи с чем Вас и просят ( матом — культуры видимо нет) убрать автомобиль с земельного участка…