Деньги за квартиру получу до перехода права собственности или после?

Здравствуйте.документы с предварительным дкп уже в банке.на днях будет оценка квартиры.я продавец.хотела бы знать,в какие сроки состоится сделка.и сразу ли надо оформлять переход права собственности до получения денег за квартиру?

, оксана, г. Москва
Яна Краснова
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

покупателю необходимо получить свежую выписку из ЕГРП на квартиру и убедиться, что продавец все еще владеет ей и убедиться , что с квартирой все в порядке.Покупатель становится собственником не с момента подписания договора, а с момента регистрации права собственности, поэтому до регистрации права собственности передавать продавцу деньги никто не будет.

Удачи Вам!

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
С уважением, юрист Краснова Яна Юрьевна

Если Вам будет не сложно, оставьте положительный отзыв! Заранее спасибо!