8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сокращение должности или расторжение договора по соглашению сторон

Здравствуйте! Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Должность у меня главный бухгалтер филиала. Другого бухгалтера на моем месте сейчас нет. Часть моих обязанностей распределена между другими сотрудниками филиала, а часть работы делается в головном офисе. В моей работе организация больше не нуждается. Мне предлагают расторгнуть договор по соглашению сторон с выплатой зарплаты за 2 месяца.Должность сокращать не планируют. Но и выйти на работу я не могу. То есть могу, мне не могут запретить выйти, но я не смогу выполнять свою работу, у меня и доступа в программу не будет. Организация естественно тоже не заинтересована в том, чтобы я просто так сидела на рабочем месте. Вариантов, чтобы предложить аналогичную должность нет. Какие действия мне можно предпринять? Стоит ли соглашаться на расторжение договора по соглашению сторон? Как я понимаю, в этом случае я теряю только средний заработок за еще 1 месяц. (Филиал находится в районе Крайнего Севера)

Показать полностью
, Ольга, г. Мурманск
Сергей Осипов
Сергей Осипов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Ольга!

Если увольняться у Вас желания нет, я бы посоветовал Вам выйти на работу и исполнять свои должностные обязанности. Все препятствия для этого (отсутствие доступа в программу) необходимо в письменном виде зафиксировать и направить работодателю. С момента выхода на работу старайтесь не допускать никаких нарушений возложенных на Вас должностных обязанностей ( в соответствии с должностной инструкцией). Все общение лучше переводить в письменный формат.

Вы можете обратиться ко мне в личный чат для более подробной консультации, в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов, а также составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Банк Возрождение заключил ученические договоры с Мироновым
Банк «Возрождение» заключил ученические договоры с Мироновым и Васьковым на профессиональное обучение по специальности кассира, срок обучения - три недели. Однако спустя одну неделю после начала обучения работодатель в одностороннем порядке расторг ученический договор с Васьковым по причине нарушения им учебной дисциплины, а через две недели - с Мироновым по причине того, что вакантные ставки по должности кассира сокращены. В связи с расторжением ученических договоров ученикам не была выплачена стипендия. Не согласившись с действиями работодателя, они обратились в суд с иском о восстановлении их на работе, оплате периода вынужденного прогула и компенсации морального вреда. Работодатель предъявил встречный иск о взыскании расходов на их обучение. Решите дело. По каким основаниям может быть прекращен ученический договор?Подготовьте ответ,ссылаясь на нормы законодательства.
, вопрос №4078628, Илья, г. Уфа
Трудовое право
Если работадатель сокращает штат сотрудников, узнал о беременности сотрудника и предложил перевести его на
Если работадатель сокращает штат сотрудников,узнал о беременности сотрудника и предложил перевести его на другое место работы компании с другим ЮЛ,просит подписать документы на увольнение по соглашению сторон,но не сообщает когда выдаст документы для подписания договора о приеме на новую работу,что нужно требовать от работодателя?
, вопрос №4078568, Алена, г. Москва
Автомобильное право
Хотела бы узнать, как я смогу в суде доказать, что я отправила им именно заявление на расторжение договора страхования и все необходимые документы, я ведь отправила без описи документов
27 марта 2024 года я взяла кредит на сумму 800 тыс руб в МТС банке. В итоге кредит оказался на сумму 1162 тыс руб из-за страховок. В этот же день я позвонила в страховую компанию "Альфастрахование жизнь" и сказала, что я хочу расторгнуть договор страхования. Они довели меня до такого состояния, что меня начало трясти, кричали на меня, грубо разговаривали. Потом дали ссылку, по которой я должна была пройти, чтобы заполнить договор на расторжение. В итоге эта ссылка оказалась не рабочей. После очередного моего звонка они с недовольством сказали, что я могу найти в интернете бланк заявление и заполнить его. Затем прислать это заявление со всеми документами в Москву на их адрес. 30 марта я отправила пакет документов 1 классом с уведомлением о вручении. 4 апреля документы были получены адресатом. Когда я позвонила, то сказали, что документы получены, замечаний по документам нет, ждите зачисление денег. Но денег так и нет. Думаю, что мне придётся подавать исковое заявление в суд, чтобы расторгнуть договор страхования и вернуть все мои деньги. Хотела бы узнать, как я смогу в суде доказать, что я отправила им именно заявление на расторжение договора страхования и все необходимые документы, я ведь отправила без описи документов.
, вопрос №4078576, Ирина, г. Омск
Все
Добрый день В ходе суда по определению места жительства ребенка
Добрый день. В ходе суда по определению места жительства ребенка, порядка общения и алиментах сторонам было предложено заключить нотариальное соглашение по алиментам. Что и было сделано. После этого в суде дополнительно было составлено мировое соглашение, включающее в себя урегулирование споров по определению места жительства с матерью, графика общения с отцом и в него еще раз вошел пункт о том, что по алиментам заключено нотариальное соглашение. В этой редакции и вынесено определение суда об утверждении мирового соглашения. Вопрос: может ли после этого отец подать иск о расторжении нотариального соглашения (если в нем нет права одностороннего изменения). И подать на 25% от зп. Сторонам было разъяснено, что повторное обращение с иском по тем же спорам невозможно будет.
, вопрос №4077286, Анна, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Оплата по договору следующая: Мне предложили оформить рассрочку на 12 месяцев в банке, но мне ее не одобрили, поэтому, как я понял, я должен платить рассрочку напрямую им
Уважаемые юристы. Хочу задать следующий вопрос. Сегодня я оформил договор с компании призыва нет, но хочу его расторгнуть. интересует вопрос возврата средств. Оплата по договору следующая: Мне предложили оформить рассрочку на 12 месяцев в банке, но мне ее не одобрили, поэтому, как я понял, я должен платить рассрочку напрямую им. Вопрос: Должен ли я буду платить эту рассрочку после расторжения договора
, вопрос №4077088, Тимур, г. Москва
Дата обновления страницы 27.09.2018