8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое наказание последует, если по почте России продать наложенным платежом китайский Айфон?

Какое наказание последует если по почте России продать наложенным платежом китайский айфон по цене оригинала ? Поподает это под статью укрф 159 ?

, Артемий, г. Москва
Михаил Григоренко
Михаил Григоренко
Юрист, г. Чита

Мошенничество предполагает завладение чужим имуществом путем обмана другого человека, то есть умышленного введения его в заблуждение. Обман может быть как активным (когда говорите, что это оригинальный айфон), так и пассивным (когда специально умалчиваете, что телефон китайский). Соответственно, обман должен быть совершен в корыстных целях, которые в вашей ситуации отчетливо прослеживаются.

Как минимум, вас попросят вернуть деньги. Однако, ваши действия вполне могут быть квалифицированы как мошенничество. Всё зависит от принципиальности получателя и вашего поведения. Айфон — далеко не дешевая вещь. Я бы не стал на вашем месте заниматься этим. Можно однажды и здоровьем поплатиться.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
В один день 2 раза отказался от медосвидетельствования, какое наказание меня ждет?
Добрый вечер! В один день 2 раза отказался от медосвидетельствования, какое наказание меня ждет ?
, вопрос №4101769, Иван, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Меня зовут айбулат и на на троих записан дом на меня на сестру и братишку они меня не особо дальюбливают если
Меня зовут айбулат и на на троих записан дом на меня на сестру и братишку они меня не особо дальюбливают если они захотят продать дом они обязаны меня предупредить и обязаны ли выдать полную сумму моей доли
, вопрос №4101565, Айбулат, г. Москва
Все
Добрый день Какое наказание предусмотрено за скрутку счетчика
Добрый день Какое наказание предусмотрено за скрутку счетчика электроэнергии на столбе около частного дома с заменой пломбы на новую
, вопрос №4100574, Андрей, г. Смоленск
Защита прав потребителей
Кому направлять претензию магазину или почте?
Сделали заказ в интернет магазине, купили часы apple (стоимость как у оригинальных, плохих отзывов о магазине нет), они отправили посылку, но Почта России посылку потеряли. Это подтверждал статус посылки по трек-коду. Позднее посылка нашлась и ее выслали в пункт вручения. Посылку забрали, но уже дома обнаружили, что часы фальшивые и их невозможно подключить к телефону. Что делать ? Возможно ли вернуть деньги? Кому направлять претензию магазину или почте? Скорее всего посылку подменили на почте, когда ее «потеряли» а потом нашли…
, вопрос №4100490, Анна, г. Москва
Гражданское право
Но если этого сделано не было, является ли доказательством переписка в электронной почте и ватцап, может ли она предъявляться суду в качестве доказательств и обоснования?
Здравствуйте! Понятно что лучшая переписка - это по почте России на бумажном носителе. Но если этого сделано не было, является ли доказательством переписка в электронной почте и ватцап, может ли она предъявляться суду в качестве доказательств и обоснования?
, вопрос №4099643, Константин, г. Омск
Дата обновления страницы 27.09.2018