Что грозит за подделку документов без моего ведома?

Я написала заявление 7 сентября по собственному желанию на увольнение.. Его исправили без моего ведома на 28. И поставили прогулы между этими числами. А сообщила я что буду увольняться 5 сентября. Без отработки. Так как нужно было уехать.

Заявление писала на камерах.

, Лариса, г. Волгодонск
Сергей Осипов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Лариса!

Вы имеете право на расторжение трудового договора уведомив об этом работодателя не позднее чем за две недели. В случае исправления не Вашей рукой текста заявления, Вы можете обжаловать действия работодателя в государственной инспекции труда или в суде.

ТК РФ Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

Вы можете обратиться ко мне в личный чат для более подробной консультации, в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов, а также составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Лариса, В прокуратуру пишите заявление и жалобу в инспекцию по труду. Вас получается «по статье» уволили вместо того, чтобы по собственному?