Необходимо ли подавать новую форму в налоговую по юридическому адресу?

Добрый вечер, наша компания заключила договор субаренды нежилого помещения. Согласно договору субаренды в налоговую была передана форма об изменении юридического адреса организации. Договор субаренды истек 25 сентября. Суарендодатель уведомил нас о том, что повторно договор субаренды заключаться не будет и предлагает заключить договор аренды напрямую с собственником помещения. Необходимо ли подавать новую форму в налоговую по юридическому адресу, така как адрес остался тот же, а сторона по договору поменялась? Спасибо

, Алёна, г. Москва
Максим Лавриненко
Юрист, г. Воркута

Здравствуйте Алена!

Согласно ч. 1 ст. 81 НК РФ при обнаружении налогоплательщиком в поданной им в налогвый орган налоговой декларации факта неотражения или неполноты отражения сведений, а также ошибок, приводящих к занижению суммы налога, подлежащей уплате, налогоплательщик обязан внести необходимые изменения в налоговую деклорацию и предоставить в налоговый орган уточненную налоговую декларацию в порядке, установленном настоящейстатьей.

При обнаружении налогоплательщиком в поданной им в налоговый орган налоговой декларации недостоверных сведений, а также ошибок, не приводящих к занижению суммы налога, подлежащей уплате, налогоплательщик вправе внести необходимые изменения в налоговую декларацию и предоставить в налоговый орган уточненную налоговую деклорацию в порядке, установленном настоящей статьей. При этом уточненная налоговая декларация, предоставленная после истечения установленного срока подачи декларации, не считается предоставленной с нарушением срока.

Таким образом, в Вашем случае вы вправе предоставить уточненную налоговую декларацию в налоговый орган, но не обязаны, поскольку Ваши исправления не связаны с изменением налоговой базы.