8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отменить судебный приказ и что для этого нужно?

Сегодня на emeil пришло письмо с госуслуги, информация о судебной задолженности Судебный пристав открыл исполнительное производство 135098/18/48002-ИП от 14.09.2018 на основании судебного приказа Судебный приказ №2-1539/2018-11 от 25.06.2018 Я в шоке! Копию приказа не получал, даже не знаю когда А самое главное, судебный приказ был выдан судебным участком в другой области, Воронежской а я проживаю в Липецкой области, и кредит брал по месту жительства как мне теперь отменить его? Ехать в другую область? Но мне это не под силу, мне 57 и я инвалид 2 группы Помогите мне советом. Как правильно действовать чтобы отменить судебный приказ.

Показать полностью
, Евгений, г. Волгоград
Александр Косарев
Александр Косарев
Адвокат, г. Москва

Не надо никуда ехать. В соответствии со ст.128 Гражданского процессуального кодекса РФ суд был обязан направить в Ваш адрес копию судебного приказа, после чего Вы в течение 10 дней могли направить в суд возражения. 

Пишите сейчас заявление на имя мирового судьи о том, что возражаете против судебного приказа. Вы его не получали, с суммой задолженности категорически не согласны и т.п. Укажите о том, что ходатайствуете о восстановлении срока, поскольку срок пропущен Вами по уважительным причинам, по независящим от Вас обстоятельствам. 

Суд отменит приказ и разъяснит взыскателю, что вправе обращаться с требованиями в порядке искового производства. В Ваш адрес должно быть направлено определение об отмене приказа, которое Вы перешлете приставам с заявлением о прекращении исполнительного производства ввиду отмены судом исполнительного документа. 

Все направляйте ценными заказными письмами с описью вложения. И следите за сроками прохождения корреспонденции.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Долг по мусору по судебному приказу решили солидарно как решить чтобы долг разделили?
долг по мусору по судебному приказу решили солидарно как решить чтобы долг разделили?
, вопрос №4100146, светлана валерьевна, г. Курск
Гражданское право
Помогите разобраться, не оплачивала счета по кап ремонту с 2014 года и фонд кр в связи с задолженностью подал в суд и наложил арест на банковские счета, списав с них почти всю сумму задолженности
Добрый вечер! Помогите разобраться, не оплачивала счета по кап ремонту с 2014 года и фонд кр в связи с задолженностью подал в суд и наложил арест на банковские счета, списав с них почти всю сумму задолженности. С юристом написали заявление, в связи со сроком исковой давности и т.д, мировые судьи отменили судебный приказ. Определение об отмене, заявление на возврат средств направила в фонд кап.ремонта и получила ответ(прикрепила во вложении) подскажите, пожалуйста, их действия правомерны? Есть шанс вернуть деньги?
, вопрос №4099899, Елена, г. Москва
Исполнительное производство
Судебный приказ отменили, но пристав всё равно требует оплатить исполнитеский сбор
Судебный приказ отменили, но пристав всё равно требует оплатить исполнитеский сбор.
, вопрос №4099809, Елена, г. Зеленогорск
Алименты
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов. В судебном приказе указано что 50% от всех доходов. Если должны высчитывать с аванса укажите пожалуйста какой это закон.
, вопрос №4099474, Оксана, г. Ангарск
Защита прав потребителей
Правомерно ли это и что мне дальше делать?
Добрый день, я оформил заказ на товар, а именно Apple iPhone 15 Pro Max через ЯндексМаркет (номер заказа получил с подробным описанием), способ оплаты стоит про получении. Цена данного товара - 5 150 ₽ (очень маленькая цена). Заказ отменили по техническим причинам, но я хотел бы получить свой товар. Правомерно ли это и что мне дальше делать?
, вопрос №4098341, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 27.09.2018