Как отменить рассрочку при приобретении телефона?

Подскажите есть ли способ отменить рассрочку? Я несколько месяцев назад брала телефон в связной в рассрочку. В августе потеряла работу и так как у меня есть и другие кредитные обязательства то за телефон больше платить не смогу. Я хочу его как то или вернуть или отменить рассрочку... в связном сказали что технически сложное устройство возврату не подлежит по закону, а в банке говорят обращайтесь в точку где брали телефон. Или пишите на сайте почему не сможете погашать и банк рассмотрит. Как быть?

, Снежана, г. Сочи
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Вы не можете просто так отказаться от своих обязательств перед банком. Исправный телефон вы уже не вернете в магазин. Кредит вы можете погасить досрочно в любой момент

 4. Заемщик имеет право вернуть досрочно кредитору всю сумму полученного потребительского кредита (займа) или ее часть, уведомив об этом кредитора способом, установленным договором потребительского кредита (займа), не менее чем за тридцать календарных дней до дня возврата потребительского кредита (займа), если более короткий срок не установлен договором потребительского кредита (займа)