Можно ли отправить жалобы в ген прокуратуру и администрацию президента в электронном виде?

Подскажите можно ли отправить жалобы в ген прокуратуру и администрацию президента в электронном вииде! И как это сделать?

, Андрей, г. Саратов
Анна Ионова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Андрей. Да, Вы можете написать жалобу в электронном виде в генеральную прокуратуру и в администрацию Президента Российской Федерации. Для Этого Вам надо зайти на официальные сайты, перейти в раздел обращений граждан. Далее Вам надо будет заполнить анкету, где Вы сможете указать Ваши анкетные данные, далее Вам надо подробно написать суть Вашей жалобы. После чего Вы можете отправить свою жалобу. Срок рассмотрения жалобы составляет 30 дней.