Какой предусмотрен штраф за самостоятельную замену счетчика электроэнергии?

здобрый день)))задымился счетчик электроэнергии,поменяли сами,какой штраф за самовольную смену?? спасибо))

, Жанна, г. Дмитров
Дмитрий Кашинцев
Юрист, г. Москва

КоАП РФ Статья 7.19. Самовольное подключение и использование электрической, тепловой энергии, нефти или газа

Самовольное подключение к электрическим сетям, тепловым сетям, нефтепроводам, нефтепродуктопроводам и газопроводам, а равно самовольное (безучетное) использование электрической, тепловой энергии, нефти, газа или нефтепродуктов, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на должностных лиц — от тридцати тысяч до восьмидесяти тысяч рублей или дисквалификацию на срок от одного года до двух лет; на юридических лиц — от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.
Жанна
Клиент, г. Дмитров
спасибо))