8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нет достоверной информации о нарушении интеллектуальных прав

у меня такой вопрос отсутствуют достоверные данные о факте правонарушения. Имею ли я право писать какие-то бумаги и как говорить, что делать чтобы была проведена проверка по факту использования нелицензионного ПО?

, Дмитрий, г. Нижний Новгород
Евгений Емельянов
Евгений Емельянов
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Дмитрий! Согласно ст.141 УПК РФ:

Статья 141. Заявление о преступлении

1. Заявление о преступлении может быть сделано в устном или письменном виде.

2. Письменное заявление о преступлении должно быть подписано заявителем.

При этом ч.7 данной статьи установлено, что анонимное заявление о преступлении не может служить поводом для возбуждения уголовного дела. Несмотря на данные положения закона Вы можете подать заявление в полицию или прокуратуру, указав свои личные данные (иначе заявление не примут), однако с тем условием, чтобы информация о Ваших данных для возможных (потенциальных) нарушителей интеллектуальных прав была недоступна (укажите эту просьбу в заявлении).

Как вариант, Вы можете связаться с правообладателем (путем электронного сообщения, например) и заявить о возможном нарушении авторских прав каким-либо лицом (организацией).


0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Как можно аннулировать доверенность, выданную адвокату, предоставляющую право, представлять интересы в суде, доступ к персональнальной информации и многое другое
Как можно аннулировать доверенность , выданную адвокату, предоставляющую право , представлять интересы в суде, доступ к персональнальной информации и многое другое. Доверенность на 5 лет.
, вопрос №4098128, Лилия, г. Москва
Жилищное право
Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать?
На стенах женской душевой общежития ПЛЕСЕНЬ. Черная и зелёная. где-то нет плитки, и на этих местах тоже плесень. Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать? У меня появилась аллергия по вместе телу, я так понимаю что это из-за плесени.
, вопрос №4097078, Виктория, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 26.09.2018