8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие действия возможны от банка, если возникла проблема с выплатой кредита?

Добрый ден, пожалуйста подскажите после развода с моей заработной платы идёт удержание по исполнительному листу в размере 50%, на данный момент я выплачиваю кредит, но не в полном объёме ежемесячного платежа, так как у меня не хватает средств. Семейные брани стихли, я давно живу в гражданском браке, у моей гражданской жены имеется автомобиль который она приобретала ещё до встречи со мной. Так вот сбербанк (организация где я получал кредит) не приглашая меня в суд явиться к нам домой и изъять (описать) данный автомобиль либо имущество при том что я прописан по другому адресу у родителей.

Показать полностью
, Владимир, г. Москва
Вербицкая Светлана
Вербицкая Светлана
Юрист, г. Сызрань

Здравствуйте! Описать имущество у вас имеет право только пристав который исполняет решение суда, чтобы у вас не могли изъят вещи принадлежащие не вам а вашей сожительнице им нужно предъявить документы на все вещи автомобиль точно также в которых будет право собственности на ней если приставы вас посетили решение суда было вынесено и вам необходимо сходить в суд получить копию решения суда.

На то что у вас удерживали 50% от заработной платы не учитывая кредит вам необходимо было обратится к приставам. 

Право должника закреплено в ч. 5, ст. 69 ФЗ «Об исполнительном производстве». По закону, если заемщик желает изменить способ взыскания путем удержания из зарплаты, он должен написать заявление в адрес судебных приставов. В частности, следует попросить суд обратить внимание на другое имущество должника, также представляющее ценность.

ФЗ «Об исполнительном производстве» разрешает предоставление рассрочки на погашение долга из зарплаты или иного имущества заемщика. Для ее получения потребуется написать заявление в суд с просьбой предоставить такую рассрочку. Если суд одобрит ходатайство, должник будет обязан выплачивать ежемесячную сумму в соответствии с поправками к исполнительному листу о рассрочке. Такая форма выплат особенно актуальна, когда у заемщика есть несовершеннолетний ребенок или иждивенцы.

Порядок обжалования действий судебных приставов в России, наложивших арест на счёт получателя 
При наложении судебными приставами ареста на счёт должника, с зарплаты которого должно удерживаться не более 50%, такие действия заёмщик может обжаловать в судебном порядке. Для этого требуется предоставить суду обоснованные доказательства невозможности погасить такой объём долга. Иначе отстоять свои интересы будет сложно. 
В качестве доказательств служат:
справки о зарплате с места работы;
справки о наличии серьёзного заболевания;
документ, подтверждающий инвалидность;
договоры (при их наличии) о выдаче кредита другими организациями;
документы, подтверждающие необходимость ухода за инвалидом;
документ о наличии ребёнка до 18 лет, который находится на содержании одного родителя, и др.
На банковский счёт, на который перечисляется заработная плата, не может налагаться арест, если размер заработка физического лица меньше установленного законом прожиточного минимума и на его иждивении находятся нетрудоспособные члены семьи.Если величина заработка должника меньше, чем прожиточный минимум, ему нужно написать заявление на снятие ареста с его счета. После сбора необходимых документов он должен написать заявление на уменьшение удержаний из заработка. Со всеми вопросами, касающимися удержаний из заработка в счёт долга, помогут разобраться наши юристы. Воспользовавшись услугами квалифицированных специалистов, можно решить вопрос с учётом собственных интересов и избежать проблем, связанных с нарушением действующего законодательства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Какие мне полагаются льготы, если я езе не достиг пенсионного возраста?
Добрый день. Мне 48 лет. Имею звание Ветеран тружа. Какие мне полагаются льготы, если я езе не достиг пенсионного возраста?
, вопрос №4101266, Рудольф, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Через месяц от сотрудника банка узнала, что мной был оформлен кредит
Здравствуйте. Сделала заказа ювелирного изделия в интернет магазине, оформив заявку на кредит. От изделия отказалась. Через месяц от сотрудника банка узнала, что мной был оформлен кредит. Я перешла по ссылке на телефоне и этого было достаточно, чтобы мной был подписан договор на кредит, к тому же сотрудник магазина не сообщила об отказе кредитному отделу магазина. Деньги банк перевел за товар, который я не покупала. Банк требует осуществлять платежи по кредиту, магазин решает вопрос по возврату денежных средств 5 дней. Все это на словах. Что делать в этой ситуации?
, вопрос №4101210, Оксана, г. Иркутск
Защита прав работников
Если да, то какие для этого основания, если нет, то какие должна привести аргументы?
Должна ли я оплатить задолженность за жкх( соц.найм) с 2016 по 2023г. Если да,то какие для этого основания, если нет,то какие должна привести аргументы?
, вопрос №4100338, Наталья, г. Москва
Наследство
Какие действия ему нужно предпринять?
Возможно ли включить зятя в круг наследников, если в течении года он фактически проживал с тещей, ухаживал, оплачивал коммунальные, полностью вел хозяйство. Какие действия ему нужно предпринять?
, вопрос №4100318, Карина, г. Москва
1000 ₽
Предпринимательское право
Дом построен, а по господдержке в банке он не проходит, так как ИП сначала подал уведомление, а потом присвоил оквэд, правомерен ли отказ банка, если да, то на основании какого документа?
Добрый день! Уточните пожалуйста на основании какого закона/постановления установлена очерёдность действий ИП при строительстве дома с земельным участком ИП сначала должно присвоить оквэд Строительство, а потом только подать уведомление о начале строительства. Дом построен, а по господдержке в банке он не проходит, так как ИП сначала подал уведомление, а потом присвоил оквэд, правомерен ли отказ банка, если да, то на основании какого документа?
, вопрос №4100259, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 26.09.2018