Как обжаловать решение суда, если я не согласна с размером долга по кредиту 2014 года?

Добрый день. В городе Москва брала кредит в 2014 году 7000 руб. Пропустила платёж, в итоге за просроченный месяц насчитали ещё 7000.

В 16 году уехала домой в Краснодар. Ни звонков, ни писем по месту регистрации не поступало.

В 18 году организация подала в суд. Долг суду на сегодняшний момент составляет 85000.

Могу ли я в суде обжаловать эту сумму.

Срок исковой давности истёк?

, Эльмира, г. Краснодар
Вербицкая Светлана
Юрист, г. Сызрань

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ(ред. от 03.08.2018)2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

«Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ(ред. от 03.08.2018)1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

http://www.consultant.ru/law/podborki/srok_obzhalovaniya_resheniya_mirovogo_sudi/© КонсультантПлюс, 1997-2018

Артем Смолянин
Юрист, г. Москва

Добрый день!

По поводу срока исковой давности нужно смотреть документы и договор, Вы можете обжаловать данную сумму в судебном порядке, а также снизить проценты и штрафные санкции на основании ст.333 ГК РФ

1. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.

С Уважением, Артем!

Дмитрий Чугунов
Юридическая компания "ООО ЮК "Концепт"", г. Краснодар

Добрый день.

Вам необходимо снижать сумму неустойки при рассмотрении спора. Однако, имеет значение, заявляли ли Вы об этом в рамках рассмотрения дела судом первой инстанции.

Для решения вопроса о сроке исковой давности необходимо более детально ознакомиться с документами.

Павел Орват
Юрист, г. Москва

Добрый день, обжаловать можно, у вас есть месяц после вынесения решения, но не факт что сумма снизится. должны быть основания, все зависит от суда, гарантии нет, и кто будет давать гарантии это не правда, все идет на усмотрения суда, также можно попросить отсрочку платежа, чтоб вас потом судебные приставы не трогали, они и так в принципе не будут вас трогать. просто заблокируют счета где есть движения по деньгам, по этому мой совет, если срок не истек, обжалуйте, потом после решения подавайте на расточку платежа, но если у вас нет счетов и вам не надо никуда выезжать из РФ и дело находиться у приставов то можете им и так платить частями, вам ничего не будет. Удачи

Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Эльмира! Наверняка в отношении Вас был вынесен судебный приказ. Для его отмены необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве также необходимо указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ 100% будет отменен. Готов Вам помочь отменить судебный приказ.