8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обжаловать решение суда, если я не согласна с размером долга по кредиту 2014 года?

Добрый день. В городе Москва брала кредит в 2014 году 7000 руб. Пропустила платёж, в итоге за просроченный месяц насчитали ещё 7000.

В 16 году уехала домой в Краснодар. Ни звонков, ни писем по месту регистрации не поступало.

В 18 году организация подала в суд. Долг суду на сегодняшний момент составляет 85000.

Могу ли я в суде обжаловать эту сумму.

Срок исковой давности истёк?

, Эльмира, г. Краснодар
Вербицкая Светлана
Вербицкая Светлана
Юрист, г. Сызрань

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ(ред. от 03.08.2018)2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

«Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ(ред. от 03.08.2018)1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

http://www.consultant.ru/law/podborki/srok_obzhalovaniya_resheniya_mirovogo_sudi/© КонсультантПлюс, 1997-2018

0
0
0
0
Артем Смолянин
Артем Смолянин
Юрист, г. Москва

Добрый день!

По поводу срока исковой давности нужно смотреть документы и договор, Вы можете обжаловать данную сумму в судебном порядке, а также снизить проценты и штрафные санкции на основании ст.333 ГК РФ

1. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.

С Уважением, Артем!

1
0
1
0
Дмитрий Чугунов
Дмитрий Чугунов
Юридическая компания "ООО ЮК "Концепт"", г. Краснодар

Добрый день. 

Вам необходимо снижать сумму неустойки при рассмотрении спора. Однако, имеет значение, заявляли ли Вы об этом в рамках рассмотрения дела судом первой инстанции. 

Для решения вопроса о сроке исковой давности необходимо более детально ознакомиться с документами.

0
0
0
0
Павел Орват
Павел Орват
Юрист, г. Москва

Добрый день, обжаловать можно, у вас есть месяц после вынесения решения, но не факт что сумма снизится. должны быть основания, все зависит от суда, гарантии нет, и кто будет давать гарантии это не правда, все идет на усмотрения суда, также можно попросить отсрочку платежа, чтоб вас потом судебные приставы не трогали, они и так в принципе не будут вас трогать. просто заблокируют счета где есть движения по деньгам, по этому мой совет, если срок не истек, обжалуйте, потом после решения подавайте на расточку платежа, но если у вас нет счетов и вам не надо никуда выезжать из РФ и дело находиться у приставов то можете им и так платить частями, вам ничего не будет. Удачи

0
0
0
0
Степан Солдат
Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Эльмира! Наверняка в отношении Вас был вынесен судебный приказ. Для его отмены необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве также необходимо указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ 100% будет отменен. Готов Вам помочь отменить судебный приказ.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Помогите разобраться, не оплачивала счета по кап ремонту с 2014 года и фонд кр в связи с задолженностью подал в суд и наложил арест на банковские счета, списав с них почти всю сумму задолженности
Добрый вечер! Помогите разобраться, не оплачивала счета по кап ремонту с 2014 года и фонд кр в связи с задолженностью подал в суд и наложил арест на банковские счета, списав с них почти всю сумму задолженности. С юристом написали заявление, в связи со сроком исковой давности и т.д, мировые судьи отменили судебный приказ. Определение об отмене, заявление на возврат средств направила в фонд кап.ремонта и получила ответ(прикрепила во вложении) подскажите, пожалуйста, их действия правомерны? Есть шанс вернуть деньги?
, вопрос №4099899, Елена, г. Москва
Военное право
Могу ли я подать в суд и обжаловать решение призывной комиссии?
Здравствуйте. Ситуация такая: Подавал в марте на агс, заявление приняли выдав копию с отметкой о принятии, а спустя время пришло письмо что документы приобщены к личному делу и мне придёт повестка на заседание призывной комиссии по вопросу АГС. Недавно пришёл по повестке в другой военкомат (т.к мой упразднили), где прошёл медкомиссию и попал на заседание призывной комиссии. Там мне начали говорить, что я подлежу призыву и отправке в войска, поэтому сейчас будет вынесено решение о явке на сборочный пункт 17 мая с целью отбыть в войска. Оказывается, что мое заявление не приобщили к личному делу. Скажите пожалуйста, законно ли все это с учётом того, что по поводу моего заявления так и не было заседания, но все доказательства принятия его моим военкоматом у меня есть? Могу ли я подать в суд и обжаловать решение призывной комиссии?
, вопрос №4099373, Александр, г. Иркутск
Конституционное право
Куда обращаться, если я не согласна с Постановлением о помощи многодетным семьям иностранного происхождения и не имеющих гражданства (тех же мигрантов), принятого Самарской госдумой
Куда обращаться , если я не согласна с Постановлением о помощи многодетным семьям иностранного происхождения и не имеющих гражданства (тех же мигрантов) , принятого Самарской госдумой
, вопрос №4099294, Ольга, снт. Волга
Гражданское право
То.что судье не передали ходатайство и суд не рассмотрел его, будет ли нарушением прав и основанием для отмены решения суда?
Моя родственница подала иск в суд. Ее интересы осуществлял в суде представитель по доверенности. Сама в суд не ходила. В день последнего судебного заседания представитель заболел и отправил в электронном виде ходатайство об отложении. В канцелярии суда ходатайство зарегистрировали, но судье не передали. Суд ходатайство об отложении не рассмотрел и вынес решение не в пользу родственницы. Подали апелляцию. То.что судье не передали ходатайство и суд не рассмотрел его, будет ли нарушением прав и основанием для отмены решения суда?
, вопрос №4098869, Егор Юрьевич, г. Санкт-Петербург
Взыскание задолженности
Не платил кредит в итоге списывали судебные приставы долг прошло 4 года звонят колекторы и говорят вы оплатили пол ссумы может ли быть такое?
Здравствуйте!!! Не платил кредит в итоге списывали судебные приставы долг прошло 4 года звонят колекторы и говорят вы оплатили пол ссумы может ли быть такое?
, вопрос №4098815, Евгений, г. Самара
Дата обновления страницы 26.09.2018