Не могу вывести деньги у брокера и связи с тех поддержкой нет

Здравствуйте. Как я могу вывести деньги у брокера Capital XP? Тех поддержка молчит. На мои письма не реагирует. На звонки не отвечают.

, Виталий, г. Белгород
Александр Конев
Юрист, г. Москва

Добрый день, Виталий. К сожалению юристы в этом вопросе помощи не могут оказать, это не российская организация, и вообще не известно — организация ли. На ее сайте указан не полный и не достоверный адрес. В сети Интернет много свидетельств о мошеннических действиях этого «брокера» именно в последний год. Поэтому Вам остается лишь обратиться в полицию в любое отделение по месту жительства с заявлением о преступлении согласно статье 159 УК РФ (ничего писать не нужно, на месте дадите объяснения). Полиция проведет проверку, даже если будет отказ в возбуждении дела, из материалов проверки станет ясно, кто стоит за «брокером» и по какому законодательству его можно наказать и вернуть деньги.