Как действовать после ДТП, если машина не на ходу?

попала в дтп как потерпевшая. машина стоит около дома и не на ходу и эвакуатором невозможно ее отправить в сервис. как быть? когда придет оценивать страховщик, а уменя очень много скрытых повреждений. если будут оценивать визуально то это все на защитают. а в сервис машину не возможно отогнать?

, Лариса, г. Муром
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Лариса,

когда придет оценивать страховщик, а уменя очень много скрытых повреждений. если будут оценивать визуально то это все на защитают. а в сервис машину не возможно отогнать?

Лариса

оценщик имеет специальное образование, квалификацию и опыт. Вы можете ему устно указать на наличие скрытых повреждений. Но все же, если машина не на ходу и скрытых дефектов много, значит и внешний вид автомобиля также пострадал.

С уважением, Виктория Суворова.

Антон Жуйков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Приедет к вам страховщик вы ему и объясните что имеются скрытые дефекты вследствие дтп. и заранее закажите свою независимую оценку (где будут отражены все повреждения) т.к. страховая компания не покроет весь ущерб страховой выплатой.

Если вопрос стоит по ОСАГО то здесь в любом случае расчет будут проводится по единой методике разработанной РСА и утвержденной Центробанком РФ поэтому здесь самое важно, чтобы страховщики максимально точно описали все повреждения. А услуги независимых экспертов ни к чему.

Ну независимый тоже будет по единой методике рассчитывать. Он «к чем»у, потому что страховая компания рассчитает сумму страховой выплаты так как ей надо. А независимый сделает объективный полноценный отчет.

Наис Хуснетдинов
Юрист, г. Набережные Челны

Что значит в сервис не возможно отогнать? Если автомобиль не на ходу то для этого есть эвакуатор, который может вам помочь доставить ваш автомобиль на сервисную станцию. Все расходы связанные с осмотром (услуги эвакуатора, механика который поможет разобрать ваш автомобиль в случае необходимости для обнаружения скрытых повреждений и т.д.) вам обязана возместить страховая компания, поэтому все чеки сохраняйте чтобы предъявить в страховую компанию.

Лариса
Клиент, г. Муром
невозможно потомучто оторвало колесо. а эвакуатор у нас лебедка.

Бывает же и другой эвакуатор на такой случай, который поднимает полностью автомобиль и полным погружение на кузов. Не могли бы вы отправить мне фото вашего поврежденного авто, я вам сказал бы что можно сделать для полного осмотра вашего авто.