Подлежит ли разделу подаренная женой мужу в браке квартира?

Доброе утро. Подскажите пожалуйста... Жена купила квартиру и оформила её на себя, но потом подарила мужу её дарственной. В случае развода она сможет на неё претендовать как на совместно нажитое имущество? Спасибо.

, Виталий, г. Краснодар
Мария Пономарева
Юрист, г. Киров

Здравствуйте! В данном случае квартира не является совместной собственностью супругов и при разводе разделу не подлежит, так как в соответствии с ч. 1 ст. 36 имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, является его собственностью.