По 30 договорам займа просрочки до 60 дней, как составить по ним прошение о реструктуризации долга?

Здравствуйте. На сегодняшний день у меня 30 действующих договоров займа (займы в МФО, потребительские кредиты и кредитные карты). Брала одни, чтобы закрыть предыдущие. Заявки одобрялись только МФО небольшие суммы под большой процент. Желая не выходить из графика платежей и не допускать просрочек, соглашалась и подписывала договор. Теперь не знаю как выбраться из этой ситуации. Общая сумма долга достигает примерно 600 000 рублей. По некоторым договорам уже допущены просрочки сроком 1-60 дней. И я не знаю как мне быть дальше. Я не отказываюсь платить. Я не могу этого сделать. Зарплата составляет 22-23 тысячи рублей. Начисление происходит на карту два раза в месяц. Другого источника дохода у меня нет. Как правильно составить прошение о предоставлении мне реструктуризации долга и замораживании суммы долга. Чтобы я могла небольшими суммами исполнять свои обязательства по договору каждой финансовой организации.

  • 21 сентября
    .png
, Татьяна, г. Великий Новгород
Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

 Здравствуйте Татьяна! Направьте в адрес кредитора частичный отзыв персональных данных, отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами, отказ от взаимодействия (при просрочке от 4 месяцев). Ваше дело отзовут у коллекторов, все звонки и СМС прекратятся. Таким образом Вы лишите кредитора инструмента психологического давления. В дальнейшем Вам предложат закрыть долг на выгодных условиях, нередко за ту сумму, которую брали. Готов помочь в решении Вашего вопроса.