Как восстановить срок уплаты штрафа со скидкой, если постановление суда получил на 15 день?

Уважаемые юристы , подскажите ! Мне пришел штраф на 5000 тысячь рублей пришел на 15 дней после вынесения решение в суде . Со скидкой я уже оплатить не успевал . Как я прочитал верховный суд не согласен с этим если больше 12 дней идет , к кому мне обращаться , для того чтобы восстановили срок скидки

, Александр, г. Краснодар
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте, Александр. Исходя из Постановленя Конституционного Суда Российской Федерации от 4 декабря 2017 г. N 35-П «по делу о проверке конституционности части 13статьи 32.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в связи с жалобой гражданина Ю.А. Рейнхиммеля»

  обращаться для восстановления срока следует в административный орган вынесший штраф или в суд. Важное выделил черным.

Впредь до внесения в действующее правовое регулирование изменений, вытекающих из настоящего Постановления, правоприменители, в том числе суды, при применении части 13 статьи 32.2 КоАП Российской Федерации, руководствуясь непосредственно положениями статьи 45 (часть 2) Конституции Российской Федерации, не вправе уклоняться от рассмотрения вопроса о возможности восстановления срока, предусмотренного для уплаты административного штрафа в размере половины от назначенной суммы, по ходатайству привлеченного к административной ответственности лица в случае, когда копия постановления о назначении административного штрафа, направленная привлеченному к административной ответственности лицу по почте заказным почтовым отправлением, поступила в его адрес после истечения двадцати дней со дня вынесения.