Что делать, если открыл ООО и являюсь его номинальным директором?

Здравствуйте, я открыл на себя фирму за деньги и являюсь номинальным директором,но счёт в банке я не открывал и мне сказали знакомые что без счёта в банке она не будет работать и я забыл про неё прошло полтора года и мне позвонили знакомые и сказали что пришли какието бумаги на меня в полицию моего города и что на меня открыта фирма подробностей не знаю какие бумаги пришли помогите есле можно и что мне может быть за эту ооошку без счёта в банке?

Уточнение от клиента

Я просто когда её открыл мне сказали что это будет клининговая фирма и её продадудут когда она заработеет нормально а без счёта в банке они смогли бы что-то наделать там был уставной капитал в 10 тысяч и скажите на этой фирме могут быть долги или ещё что-то просто счёт в банке мне не открыли и я не помню как называлась фирма мы были с ними только в реэстре и у натариуса

Уточнение от клиента

Дак они могли что-то накомедить без счёта за что меня могут посадить или просто не плотили налоги или ещё что-то подобное ведь не зря какието документы пришли в полицею

Уточнение от клиента

Простл я переживаю что они наделали дел а я теперь из-за ихних дел сяду или ещё что то подобное. И тогда будет выход один в окно.

Уточнение от клиента

А извените ещё 1 вопрос мне сказали что они не чего не могут сделать без расчётного счёта в банке это правда?

Уточнение от клиента

Сергей извените а вы не могли бы посмотреть про эту фирму я нашёл её в интернете только я особо не чего не понял там и не нашёл долгов вот ссылочка https://zachestnyibiznes.ru/company/ul/1167847437746_7810626367_OOO-ESTET

, Кирилл, г. Санкт-Петербург
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Кирилл, в Вашем случае имеет смысл явиться в полицию и дать подробные объяснения. Важно, что никаких документов вы не подписывали и это уже большой плюс в Вашем деле. Когда будут спрашивать для каких целей открывалась фирма не надо говорить, что знали, что это сделано для обнала. Как вариант (не настаиваю) Вас попросили открыть фирму для иностранца, которому открывать на себя ООО было проблематично. Или к примеру для того, чтоб легальными способами оптимизировать расходы. Вам объясняли как и для чего это делается, на вид всё казалось вполне законным, Вам приводили статьи налогового кодекса, но Вы их не запомнили и забыли. В общем вселили в Вас полную уверенность отсутствия каких-либо противозаконных махинаций.

Значит именно так и объясняйте, что Вам предложили подзаработать на открытии фирм, которые потом должны были предлагаться как готовые (что дороже) с переоформлением

Вы к этому прямого отношения не имеете — подписей Ваших нигде нет, да и подобные ситуации сейчас носят массовый характер и все понимают как это происходит