8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если я не знал о запрете посещения определенных сайтов?

Здрасьте мне недавно исполнилась 14 лет

До того пока я не купил себе новый телефон я в интернете почти не лазел. И мне высвечивается о частом посещение запрещённых сайтох это как я просто искал загрузки Игор на компьютер и высвителось что у меня штраф 3500 рублей за посещение запретных сайтов и просит по телефону с незнакомцами я разговаривать не буду так и ещё мои личные фотки и приписки читать. Я не соглашаюсь с таким.

, Богдан, г. Москва
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

Здравствуйте Богдан.

Вам необходимо обратиться в мастерскую по ремонту компьютерной техники для очистки от этого сообщения, так как это вирусное сообщение мошенников, никакой ответственности на Вас наложено быть не может, тем более на несовершеннолетнего.

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 03.08.2018) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2018)ГК РФ Статья 21. Дееспособность гражданина
 

1. Способность гражданина своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права, создавать для себя гражданские обязанности и исполнять их (гражданская дееспособность) возникает в полном объеме с наступлением совершеннолетия, то есть по достижении восемнадцатилетнего возраста.
1
0
1
0
Вячеслав Трофимов
Вячеслав Трофимов
Юридическая компания "Юридический центр Трофимова", г. Волгоград

Здравствуй. Ты зря переживаешь. Скорее всего ты поймал вирусный баннер и мошенники теперь требуют, якобы законно, оплатить штраф в размере 3500 рублей. Это «развод». Перезагрузи телефон и установи на него любой антивирус. И такого больше не повторится.

Успехов тебе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать?
На стенах женской душевой общежития ПЛЕСЕНЬ. Черная и зелёная. где-то нет плитки, и на этих местах тоже плесень. Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать? У меня появилась аллергия по вместе телу, я так понимаю что это из-за плесени.
, вопрос №4097078, Виктория, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 25.09.2018