8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть деньги за занятия для ребенка, если результат не удовлетворяет?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мой ребенок посещает занятия по Ментальной арифметике, занятия не дешевые, при поступлении туда, они гарантировали, естественно в устной форме, что ребенок будет считать в уме числа 100%. Прошло 10 месяцев, результата нет, так поверхностный, больше грешу на квалификацию педагога. Могу ли я вернуть деньги за занятия, так как результат нулевой.

, Светлана, г. Тольятти
Олег Горбунов
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Прошло 10 месяцев, результата нет, так поверхностный, больше грешу на квалификацию педагога. Могу ли я вернуть деньги за занятия, так как результат нулевой.

У вас предмет договора — проведение занятий, а не достижение какого-либо конкретного результата. Исполнитель не может объективно гарантировать, как будет уметь считать ребенок, а все разговоры на словах к делу не пришиваются. Поэтому очень сомневаюсь, что это можно квалифицировать как ненадлежащее качество услуг.

Для более подробной консультации необходимо изучение документов

0
0
0
0

Светлана, дополню своего коллегу. Вам может помочь наличие рекламных буклетов или иной информации Исполнителя о некоторых гарантиях при проведении занятий. Многое может решить содержание договора оказания педагогических услуг.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
Оплатила посещение фитнес-клуба на год со счета своего ИП по выставленному счету, обстоятельства изменились и я ни разу у них не была, договор не заключала. Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
, вопрос №4098739, Татьяна, г. Москва
Уголовное право
1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как?
Здравствуйте, мой муж находится под следствием по ч 3 ст 30 п. "г" ч. 4 ст 228.1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как? На данный момент находится на домашнем аресте до суда.
, вопрос №4096772, Юлия, г. Москва
Налоговое право
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства?
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства? Квартира в собственности менее 3 лет была.
, вопрос №4096382, Клиент, г. Москва
Защита прав потребителей
Через сколько должны вернуть деньги?
Заплатила всю сумму на курсы массажа.Подписали договор. Есть квитанция. И хотела уйти уже посередине первого занятия оно было в тот день оплаты. Но мне главная по курсам руководитель не дала это слелать. И сказала ничего слушать и не хочу. Я ей пыталась объяснить, что мне не нравится и я не хочу обучаться. Сказала что если после второго занятия никак, то вернем все деньги. Но я по своим личным причинам не смогла и на второе прийти. Но я написала и предупрелила. Потом приехала и написала заявление на возврат денег. Через сколько должны вернуть деньги? И обязаны ли
, вопрос №4095499, Мария, г. Калуга
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад?
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад? Есть ограничение по срокам ?
, вопрос №4095231, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 21.09.2018