8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать, если арендатор съезжает с офиса без оплаты за последний месяц?

Добрый день. Арендатор съезжае с офиса не погасив задолженность. Что делать с актом приема передач? Дальнейшие действия?

, Gulshat Mamykova, г. Самара
Алексей Максименко
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва
рейтинг 8.5
Эксперт

Здравствуйте.

Подписывайте акт, и дальше взыскивайте задолженность в судебном порядке, с теми штрафными санкциями, которые предусмотрены в договоре. 

Согласно статье 310 ГК РФ односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или иными правовыми актами.

                                                                            С уважением, А.В. Максименко.

0
0
0
0
Анастасия Иноземцева
Анастасия Иноземцева
Юрист, г. Моздок

Здравствуйте.

Вы имеете право не подписывать акт-приёма передачи.

Написать претензию в адрес арендатора, если он добровольно в течении месяца в добровольном порядке не погасит задолженность, то имеет ссмысл обратиться в суд с иском о взыскании задолженности по договору. Если Арендатор и Арендодатель являются ИП или юр. лицами, то иск подаётся в Арбитражный суд, согласно подсудности, которая предусмотрена заключённым Договором. Если данные лица являются физическими лицами, то с иском о взыскании задолженности нужно обращаться в суды общей юрисдикции. Если сумма меньше 50 000 рублей, то в Мировой суд, если больше то в Федеральный суд.

Если будут вопросы по составлению претензи и искового заявления можете обратиться ко мне за помощью.

0
1
0
1
Алексей Чамкин
Алексей Чамкин
Юрист, г. Самара

Здравствуйте! После направления претензии, подать в суд

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Военное право
Если его признают не годным, его отправят назад в колонию?
Муж подписал контракт с МО с ИК-3 г.Льгов 26 апреля 2024г, комиссия в колонии первый раз признала-не годен.через месяц-годен.у него заболевание-туберкулёз лёгких. Никто там даже не обследовал.в пунке отбора я сразу сказала о его заболевании,но никто никак не отреагировал.сейчас он в учебке в в/ч в Ростовской области. Куда обращаться, чтобы провели полное обследование и ввк признали-не годен?ведь в перечне болезней,это заболевание в первых пунктах,при которых нельзя проходит воен.службу.как действовать в данной ситуации?у него на руках справка об освобождении.если его признают не годным,его отправят назад в колонию?
, вопрос №4101119, Светлана, г. Иркутск
Исполнительное производство
Как эффективнее действовать в данной ситуации?
На Госуслугах прислали уведомление о возбуждении исполнительного производства, основанное на отмененном полгода назад судебном приказе. Для отмены незаконно возбужденого исполнительного производства Госуслуги предлагают лично записать на прием к приставу (записть на месяц вперед). На руках есть постановление суда об отмене приказа в электронном виде, опять же полученное в прошлом году Госпочтой, подписанное электронной подписью судьи. Как эффективнее действовать в данной ситуации?, распечатывать электронное постановление суда, заверять его в суде и записываться к приставу на личный прием - это безумие.
, вопрос №4101106, Андрей, г. Москва
Недвижимость
И чем грозит такое отношение арендатору и арендодателю?
Здравствуйте, съезжаю с арендованный квартиры, предупредил за месяц как и сказано в договоре, обсудили день возврата ключей, но арендодатель не приехал в этот день и полностью игнорирует. Что делать? И чем грозит такое отношение арендатору и арендодателю?
, вопрос №4100840, Ильнур, г. Братск
Защита прав потребителей
Квартирант съезжает раньше срока
Здравствуйте. Сдаю недвижимость. Квартирант съезжает раньше срока. И просит вернуть деньги. Я должна возвращать деньги?
, вопрос №4099085, Алсу, г. Уфа
Дата обновления страницы 21.09.2018