Суд по истечении отсрочки наказания по статье 111 часть 2

была осуждена по ч.2 ст.111, приговорена к 3 годам общего режима. Суд вынес решение дать отсрочку наказания до исполнения ребенку 14 лет ( как раз почти 3 года). Срок вышел, инспектор подал заявление в суд о прекращении в отношении меня уголовного преследования. Ранее не судима, характеристики положительные отовсюду, дочь хорошо учится, выезжаем отдыхать, развивается, ходит на кружки. Я работаю. Единожды было выявлено нарушение и оформлен протокол в связи с тем, что мой несовершеннолетний ребенок гулял и был задержан нарядом ппс после 22.00. Я в этот момент находилась у тяжело больной матери, сразу приехала, забрала очь из участка. В пдн никогда не состояли на учёте и не состоим, ранее и после ничего подобного не случалось. Что мне "грозит" в предстоящем суде? Спасибо.

, Любовь, г. Астрахань
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Вам ни чего не грозит. Инспектор же пояснил, что он вышел с ходатайством об освобождении от наказания.

Это регламентировано ч.4 ст. 82 УК РФ.

4. Если до достижения ребенком четырнадцатилетнего возраста истек срок, равный сроку наказания, отбывание которого было отсрочено, и орган, осуществляющий контроль за поведением осужденного, в отношении которого отбывание наказания отсрочено, пришел к выводу о соблюдении осужденным, указанным в части первой настоящей статьи, условий отсрочки и его исправлении, суд по представлению этого органа может принять решение о сокращении срока отсрочки отбывания наказания и об освобождении осужденного от отбывания наказания или оставшейся части наказания со снятием судимости.

Вам надо будет пояснить суду, что вы нормально воспитывали ребёнка, в семье всё хорошо. Что новых правонарушений не допускали, если вопросов про тот случай с ночным задержанием не зададут, об этом можно не упоминать.

Просите освободить себя от наказания.

Любовь
Клиент, г. Астрахань

Спасибо Вам, успокоили.

Любовь
Клиент, г. Астрахань

И всё-таки смущает фраза «суд МОЖЕТ принять»… А может и не принять?