8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы условия отказа от службы после подписания контракта?

Получается я служил по срочной службе , решил подписать контракт через три года как домой пришёл , собрал все документы военкомате сунули какие то бумаги подписать приехал в часть ещё даже форму не получил хотел узнать смогу ли я отказаться и уехать домой и дадут ли мне Билеты до дома ? Если не будут отпускать как решать этот вопрос ?

, Денис, автодорога. Тюмень-Ишим-Омск
Марина Полникова
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Если Вы подписали контракт, то просто уехать не получиться. Вы должны подать рапорт об увольнении по собственному желанию. На основании Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 N 53-ФЗ.

6. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной службы досрочно по собственному желанию при наличии у него уважительных причин.
http://www.consultant.ru/docum...
0
0
0
0

Уважительными причинами на основании Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 29.05.2014 N 8 (ред. от 28.06.2016) «О практике применения судами законодательства о воинской обязанности, военной службе и статусе военнослужащих» являются:

47. Под уважительными причинами понимаются обстоятельства, которые объективно не позволяют военнослужащему в полном объеме выполнять условия заключенного контракта.
Поданный военнослужащим рапорт и соответствующее заключение аттестационной комиссии не являются безусловными основаниями для увольнения по собственному желанию, поскольку решение данного вопроса отнесено к полномочиям соответствующего воинского должностного лица.

http://www.consultant.ru/docum...

0
0
0
0

Подробно о процедуре увольнения по собственному желанию из рядов ВС РФ Вы можете ознакомиться по следующей ссылке:

http://law03.ru/military/artic...

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Хочу сделать реструктуризацию кредита.Военнослужащий по контракту после военного училища.Конкретно справку об участии сво дать не могут, подойдет ли обычная справка об прохождении службы
Хочу сделать реструктуризацию кредита.Военнослужащий по контракту после военного училища.Конкретно справку об участии сво дать не могут,подойдет ли обычная справка об прохождении службы
, вопрос №4098099, Никита, г. Москва
Военное право
Когда закончится контракт его отпустят со службы
Здравствуйте, бывший муж заключил контракт на СВО на 1 год. У него есть ребёнок инвалид несовершеннолетний. Когда закончится контракт его отпустят со службы.
, вопрос №4098163, Эля, г. Пермь
Военное право
Могу ли я по истечению своего контракта избежать автопродления и уйти со службы?
Могу ли я по истечению своего контракта избежать автопродления и уйти со службы ?
, вопрос №4097948, Алексей, г. Уфа
Все
Я не служил в Армии но я заключил Контракт с Министром обороны
Я не служил в Армии но я заключил Контракт с Министром обороны на 2года могу ли я после 1года службы перевестись в воинскую часть и дослуживать там остаток контракта
, вопрос №4097868, Андрей, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 21.09.2018