8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отмена действующего судебного приказа по ЖКХ

Мне надо составить ходотайство о востановлении срока на подачу возвражения по судебному приказу.

И составить само возвражение (приказ от 15 марта).

Долг по ЖКХ, я несогласен по причине применения УК завышенных тарифов( есть письма подтверждающие это из ЖилИнспекции с предписанием о применении других, правильных тарифов).

Письмо с приказом и уведомления не получал.

Ознакомился под роспись с приказом и материалами только вчера у мирового судьи.

Какова ваша оценка шанса на отмену приказа? Какая ваша цена составления 2 документов?

Показать полностью
, Максим, г. Москва
Александр Лупу
Александр Лупу
Юрист, г. Москва
Эксперт

Максим, здравствуйте, начало течения десятидневного срока для заявления должником возражений относительно исполнения судебного приказа (статья 128 ГПК РФ) исчисляется со дня получения должником копии судебного приказа на бумажном носителе. Копия судебного приказа на бумажном носителе направляется должнику мировым судьей в пятидневный срок со дня его вынесения. Должник считается получившим копию судебного приказа в случае, если мировой судья, располагает доказательствами вручения ему копии судебного приказа, направленной заказным письмом с уведомлением о вручении (часть первая статьи 113 ГПК РФ), а также в случаях, указанных в частях второй — четвертой статьи 116 ГПК РФ. В свою очередь, силу части четвертой статьи 1 ГПК РФ, в случае пропуска десятидневного срока для представления возражений относительно исполнения судебного приказа должник вправе представить мировому судье возражения относительно исполнения судебного приказа и за пределами указанного срока - если у Вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Как эффективнее действовать в данной ситуации?
На Госуслугах прислали уведомление о возбуждении исполнительного производства, основанное на отмененном полгода назад судебном приказе. Для отмены незаконно возбужденого исполнительного производства Госуслуги предлагают лично записать на прием к приставу (записть на месяц вперед). На руках есть постановление суда об отмене приказа в электронном виде, опять же полученное в прошлом году Госпочтой, подписанное электронной подписью судьи. Как эффективнее действовать в данной ситуации?, распечатывать электронное постановление суда, заверять его в суде и записываться к приставу на личный прием - это безумие.
, вопрос №4101106, Андрей, г. Москва
Защита прав работников
Как нам действовать в этой ситуации, если будет судебный иск?
Претензии появились у работодателя спустя два года после увольнения, что делать? Здравствуйте! У работодателя по истечении двух лет появилась претензия , что муж должен оплатить задолженность за причинённый ущерб. Ситуация такая: было ДТП на автобусе, без жертв и причинения вреда другим транспортным средствам. И якобы был приказ об удержании из заработной платы денежных средств, ( хотя автобус был в лизинге и соответственно должно быть полное КАСКО, что покрывает все случаи). При увольнении претензий не предьявили и о задолженности не уведомили, а теперь через два года требует погасить задолженность иначе обратятся в суд. Это правомерно, не прошли ли сроки обращения в суд? Как нам действовать в этой ситуации , если будет судебный иск?
, вопрос №4100630, Юлия, г. Москва
Получение образования
Действует ли приказ Госкомвуза РФ от 26
Действует ли приказ Госкомвуза РФ от 26.07.1994 №777 "об организации процесса физического воспитания в высших учебных заведениях"
, вопрос №4100264, Владимир, г. Самара
Гражданское право
Есть ли смысл составлять возражение на судебный приказ и соотвественно ходатайство на восстановление его срока т.к меня не уведомили должным образом
Арест банковских счетов судебным приказом на сумму 50тыс. Рублей за кредит с истекшим сроком давности более 5 лет. Есть ли смысл составлять возражение на судебный приказ и соотвественно ходатайство на восстановление его срока т.к меня не уведомили должным образом. Половина суммы была уже арестована. Долг продали коллекторам.
, вопрос №4100178, Владислав, г. Москва
Недвижимость
Долг по мусору по судебному приказу решили солидарно как решить чтобы долг разделили?
долг по мусору по судебному приказу решили солидарно как решить чтобы долг разделили?
, вопрос №4100146, светлана валерьевна, г. Курск
Дата обновления страницы 21.09.2018