Отмена действующего судебного приказа по ЖКХ

Мне надо составить ходотайство о востановлении срока на подачу возвражения по судебному приказу.

И составить само возвражение (приказ от 15 марта).

Долг по ЖКХ, я несогласен по причине применения УК завышенных тарифов( есть письма подтверждающие это из ЖилИнспекции с предписанием о применении других, правильных тарифов).

Письмо с приказом и уведомления не получал.

Ознакомился под роспись с приказом и материалами только вчера у мирового судьи.

Какова ваша оценка шанса на отмену приказа? Какая ваша цена составления 2 документов?

, Максим, г. Москва
Александр Лупу
Юрист, г. Москва

Максим, здравствуйте, начало течения десятидневного срока для заявления должником возражений относительно исполнения судебного приказа (статья 128 ГПК РФ) исчисляется со дня получения должником копии судебного приказа на бумажном носителе. Копия судебного приказа на бумажном носителе направляется должнику мировым судьей в пятидневный срок со дня его вынесения. Должник считается получившим копию судебного приказа в случае, если мировой судья, располагает доказательствами вручения ему копии судебного приказа, направленной заказным письмом с уведомлением о вручении (часть первая статьи 113 ГПК РФ), а также в случаях, указанных в частях второй — четвертой статьи 116 ГПК РФ. В свою очередь, силу части четвертой статьи 1 ГПК РФ, в случае пропуска десятидневного срока для представления возражений относительно исполнения судебного приказа должник вправе представить мировому судье возражения относительно исполнения судебного приказа и за пределами указанного срока - если у Вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!