Могут ли данные лица быть выписаны из квартиры?

Добрый день. Уточните, пожалуйста. Могут ли лица прописанные в квартире, но не участвовавшие в приватизации в 2008 г, при продаже этой квартиры, при условии выписаться из нее, претендовать в будущем на собственность???

, Олеся, г. Москва
Александра Кочеткова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Олеся!

В тот момент, когда происходит приватизация недвижимости, каждый из лиц, прописанных в объекте приватизации должен дать своё волеизъявление.

То есть если приватизация проходила в 2008 году, то те лица, которые не стали собственниками, скорее всего отказались от своего права приватизации, но при этом сохрани право проживания. Если сейчас они выписываются из этой собственности, то они отказываются и от права проживания и на право собственности претендовать не могут, так как ранее уже отказались от этого права.

С уважением, Александра.