Могу ли я не оплачивать данные долги и при каких условиях?

Возникла такая проблема, я временно зарегистрирован в Московской области, но постоянная прописка в другом регионе, в этой квартире так же прописана и проживает моя мать, с которой общения нет, но там в 2017 году возникли задолженности за ком. услуги, был судебный приказ о взыскании средств судебными приставами, отправив заявление и справку о том, что я оплачивал жку в МО в данный период, данное судебное решение отменили. Но компания жку в этом году опять подала иск, и суд счел верным взыскать с меня долг, ссылаясь на пункт 37 постановления Пленума ВС РФ от 27.06.2017 № 22. Что посоветуете делать в данной ситуации? По закону могу ли я не оплачивать данные долги, так как по адресу временной регистрации я оплачиваю жкх?

, Сергей, г. Екатеринбург
Татьяна Гугина
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день! уточняющий вопрос, Вы собственник данного помещения?

Сергей
Клиент, г. Екатеринбург

да

В соответствии со ст.210 ГК РФ Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором. в соответствии с пп.5. ч.1 ст. 153 ЖК РФ собственники обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги. Можете попросить в УК сделать перерасчет в связи с временным отсутствием потребителя по месту проживания, но он  предоставляется только в отношении тех услуг, на которые не установлен счетчик. Временным является отсутствие более 5 полных календарных дней подряд