8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если меня зарегистрировали номинальным директором?

Здравствуйте, вчера пришло письмо от ИФНС г.Москва, а я проживаю в Забайкальском крае пос.Чернышевск, о необходимости предоставления мной в регистрирующий орган достоверных сведений, что в отношении юридического лица ООО Стройдекор установлена недостоверность содержащихся в ЕГР сведений. Указаны телефоны. По указанным номерам телефонов дозвониться длительно не могла и пока звонила вышла в интернет в ЕГРЮЛ набрала ОГРН указанной фирмы и там увидела, что я являюсь генеральным директором данной фирмы от 03.11.2016, хотя в тот момент я находилась в роддоме, а 4.11.2016 я родила дочку там же в пос.Чернышевск. Кроме того, когда дозвонилась в ИФНС г.Москва, что последняя отчетность от сентября этого года, что свидетельствует о наличии электронной цифровой подписи, которой у меня никогда не было и я понятия не имею, что это. После всего я вышла вновь в интернет, чтобы найти эту фирму и их телефон, телефона нет, но на мое имя зарегестрирована еще одно ООО. Что делать, у меня итак проблем хватает, маленькая дочь, а в ИФНС сказали, что нужно явиться к ним, так, а каким образом я поеду до Москвы с Забайкальского края

Показать полностью
, Татьяна, пгт. Чернышевск
Дмитрий Квон
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 10

Татьяна, здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в полицию с заявлением, поскольку в действиях неустановленных лиц содержатся признаки состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.173.2 УК РФ Приобретение документа, удостоверяющего личность, или использование персональных данных, полученных незаконным путем, если эти деяния совершены для внесения в единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставном лице, что  наказывается штрафом в размере от трехсот до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Относительно явки в ФНС, то напишите письменное обращение с разъяснение и ходатайством о направлении поручения в ваш фнс по месту регистрации, в связи с тем, что выехать к ним не можете.

Кроме того, лучше всего не затягивать по отправлению указанных  документов, поскольку  директор несет ответственность за всю административно-хозяйственную или организационно-распорядительную деятельность в коммерческой организации, в том числе за подачу налоговой отчетности.

Если Вам требуется дополнительная, расширенная консультация или составление документа, обращайтесь в чат. ВЫ получите ответы на свои вопросы.

Удачи ВАМ!!!

С уважением, юрист Дмитрий.

1
0
1
0
Артем Найденко
Артем Найденко
Юрист, г. Славянск-на-Кубани

В первую очередь необходимо написать письмо на имя начальника ИФНС из которой приходят требования. Текст будет примерно такой " Мне, ФИО, ИНН, адрес регистрации, настоящим сообщаю, что "_" __ 2018 года на мой почтовый адрес пришло требование ИФНС №__  о необходимости предоставления мной в регистрирующий орган достоверных сведений, что в отношении юридического лица ООО Стройдекор (ИНН___) установлена недостоверность содержащихся в ЕГРП сведений. Настоящим сообщаю что я, не имею какого-либо отношения к вышеуказанному юридическому лицу, его директором не являюсь, с учредителем ФИО (ИНН ___) не знаком и никогда не подавал каких-либо заявлений в органы ФНС, касаемых государственной регистрации ООО «Стройдекор». Полагаю, что неустановленное лицо использовало мои личные данные при представлении в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, документов, содержащих заведомо ложные данные, в целях внесения в единый государственный реестр юридических лиц недостоверных сведений о руководителе постоянно действующего исполнительного органа юридического лица. В связи с этим мною будет направлено соответствующее заявление о совершенном преступлении в Главное управление экономической безопасности и противодействия коррупции, а также подано заявление

по форме № P34001.

Данное заявление необходимо заполнить, не сшивать, заверить нотариусом и вместе с письмом направить на почтовый адрес ИФНС.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Если я не имею возможности купить форму, что делать?
Здравствуйте. Живём в Днр. Школа требует купить очень дорогую форму у определённого продавца. Законно ли это? Если я не имею возможности купить форму, что делать? Я могу купить похожую форму?
, вопрос №4099443, Виктория, г. Москва
Гражданское право
И что делать, если учитель долго не приходит на урок?
Сколько можно подождать учителя, если он долго не приходит на урок? И что делать, если учитель долго не приходит на урок? Куда обращаться?
, вопрос №4099221, Ольга Александровна, г. Москва
Алименты
Если бывшая жена отозвала исполнительное производство по алиментам а долг остался что делать с этой суммой долга
Если бывшая жена отозвала исполнительное производство по алиментам а долг остался что делать с этой суммой долга
, вопрос №4099099, Радмир, г. Москва
Защита прав работников
Скажите пожалуйста, нужно ли мне подавать декларацию о доходах в ФНС в этом году, если я работал директором культурно- досугового центра (КДЦ) и уволился с этой должности 31 марта 2022 года?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, нужно ли мне подавать декларацию о доходах в ФНС в этом году, если я работал директором культурно- досугового центра (КДЦ) и уволился с этой должности 31 марта 2022 года?
, вопрос №4099019, Евгений, г. Москва
900 ₽
Земельное право
Что делать, если подключившийся хозяин этого не хочет?
Есть один щитовой дом с участком земли. Это разделено на двух хозяев. Все документы на собственность есть. Один из хозяев провел на свою половину газ от несущей трубы вне участка и оплатил необходимые работы. Сейчас второй хозяин хочет провести себе газ и говорит, что он имеет право бесплатно подключиться от трубы соседа. Так ли это? Что делать, если подключившийся хозяин этого не хочет?
, вопрос №4098692, Сергей, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 21.09.2018