Как можно ускорить направление дела на апелляцию?

Решение суда оглашено 13 июля. Мотивированное решение изготовлено 14 августа. 14 сентября дело должны были передать в суд апелляционной инстанции. Истец (до 14 сентября) подал заявление на принятие дополнительного решения. Слушание назначили на 20 сентября. Апелляцию отложили. В удовлетворении заявления отказали. Дали 15 дней на обжалование этого отказа. Сказали, апелляция будет только после истечения этого срока. Подскажите, пожалуйста, можно ли ускорить отправку дела, если истец ничего обжаловать не собирается, а ответчика этот отказ вообще никак не затрагивает?

, Истец, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Я последнее время вообще не встречаю назначения в апелляции ранее полугода.. А в этом году дошло даже до того что между первой и второй инстанцией прошло 1 год 1 мес.  Это по Кунцевскому суду. Обжалование в течении 15 дней предусмотрено законом. Поэтому надо подождать .